Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

11 показ
13K13K открытий

Здесь таится второй минус - ставки не растут.Ставка - жизнь Амиции и Гуго. Куда ставки должны вырасти ещё? Гибель страны? Планеты? "Голактеги"? Какое-то дешёвое следование худшему воплощения трёхактной модели. Во втором акте ставки должны расти. Потому что так сказано.
И они растут кстати. Время идёт, поиск не прекращается. Эпидемия и крысы не уходят. Болезнь прогрессирует. А в виде дара она всё равно опасна и никого из опытных взрослых рядом, лишь ученик алхимика, который вряд ли сладит с осложнением. Но это слишком тонко.
Один вопрос. Если игра проходится в режиме дальше->дальше->дальше->титры, то зачем вообще заморачиваться анализом сюжета? А если нет, то сам вопрос "как ребята выпутаются из ситуации, когда эпидемия и крысы и инквизиция и ничего не кончается" не интересен?

Да, но перед нами игра с "глубоким сюжетом".Знаете, такой "глубокий сюжет"(tm), когда персонажи начинают действовать эпичнее, во вред их собственной логике персонажа, мы видели в последнем сезоне Игры Престолов. В Пекло такую глубину. Малыш даже с силой должен оставаться малышом, а не превращаться в тёртого жизнью пятидесятилетнего мужика.

Мальчик постоянно хочет вернутся к маме, поэтому время от времени обижается и сбегает от сестры.Т.е. ведёт себя абсолютно на свой возраст. Беда-беда, адекватно изображённый персонаж-ребёнок. Он тут мешает прохождению, вместо того, чтобы молча и послушно бегать за спиной, а лучше сидеть в замке.

Отношения Амиции с матерью - прохладные, не зря в экспозиции нам показывают теплыми ее отношения именно в отцом. Но причину игрок так и не узнает.Простите, а сколько лет игроку? Младший брат болеет. К нему не пускают сестру. Мать фактически отгородилась от Амиции и занимается лечением брата. Единственный кто заботиться о ней - её отец. Сама Амиция ещё в том возрасте, когда она ещё сама ребенок. Ей нужно и внимание и любовь родителей и "младший брат болеет" нисколько не оправдывает ситуацию, а наоборот, раздражает её ещё сильнее, ведь он отнимает у неё любовь и внимание матери.
Нет, причина так и не понятна. Вот если бы был кто-то, кто смог бы объяснить, что там у неё в душе твориться...

Почему бы не показать ее с еще более ужасной стороны? Почему бы не показать еще более бесчеловечные поступки?Какие? Начали с того, что вырезали поместье де Рун. Убивают животных и больных людей, оставляя их трупы гнить. Используют умирающих для получения алхимических ингридиентов. Кормят крыс человеческой кровью. Планируют захватить мир (Конечно!). Убивают представителя Ватикана. Что ещё надо было показать, чтобы закончить образ злодеев? Сбрасывают ядерную бомбу на Париж? Открывают портал в ад? Открывают портал в ад и сбрасывают ядерную бомбу туда? Хотя это, наверное, уже и не злой поступок... Я запутался!

Игрока нужно злить, он должен недоумевать со словами "И это сходит им с рук?".С чего бы? Раннее средневековье. Инквизиция. При поддержке армии. Да, именно так. Им с рук сойдёт абсолютно всё.

Он никак не объясняет свои намерения. Для чего это ему нужно? Чего он пытается добиться? Каковы его мотивы?Э... Серьёзно? Ну т.е. до того, как мы узнали, что он глава конкурирующего клана... Виталик - инквизитор. Де Рун - алхимики. Гуго болен странной болезнью. Рядом начинается нашествие крыс и вспышка чумы. И инквизиция. Ну знаете, такие ребята, которые могли отправить на костёр за то, что родинка на заднице подозрительной формы. И правда... Что им нужно, чего они добиваются... "Я не понимат." (C)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Именно. Абсолютно согласен. Автору обзора надо назад в школу и штудировать историю средневековья и какой пиздец там творила инквизиция просто потому, что могла.
Банально пусть спросят почему так возмутились многие священники против трахания маленьких мальчиков. А потому, что привыкли уже со средних веков удовлетворять все свои желания, наживы ли, крови ли, похоти ли, или еще какие другие. Они же выше чем черный необразованный люд по их мнению. По их мнению они посланники божии.

Ответить