Осенью выйдет Call of Duty: Modern Warfare — без цифр в названии

Игру анонсируют уже 30 мая.

Обновлено Шрайер подтвердил, что Modern Warfare уже показали прессе. По данным Eurogamer, анонс ожидается 30 мая.

24 мая ютубер LongSensation сообщил своим подписчикам, что Call of Duty 2019 года называется Call of Duty: Modern Warfare. Без всяких цифр.

Вскоре информацию подтвердил редактор Kotaku Джейсон Шрайер.

Ответ на публикацию @LongSensationYT
undefined
Я подтверждаю, что это правда. И это очень смешно. Первая часть называлась «Call of Duty 4: Modern Warfare». Очевидно, что четвёртую надо назвать «Call of Duty: Modern Warfare». Видеоигры абсурдны.

Шрайер, впрочем, уточнил, что таким образом разработчики хотят объявить о мягком перезапуске франшизы.

В 2019 году Activision анонсирует игру аномально поздно — позже, чем за все предыдущие 10 лет. Пока не ясно, с чем это связано — возможно, издатель не хочет отвлекать внимание публики от Black Ops 4.

Разработкой новой Modern Warfare занимается Infinity Ward. Кроме того, ранее стало известно, что в 2020 году игроки вне очереди получат новую часть Black Ops.

Sledgehammer и Raven готовили к 2020-му игру про Холодную войну, но из-за конфликтов между студиями Activision передала руководство проектом студии Treayarch.

Теперь Sledgehammer и Raven будут переделывать свои наработки под кампанию для Black Ops 5, тогда как Treyarch возьмёт на себя управление всем проектом в целом и мультиплеер.

55 показов
10K10K открытий
161 комментарий