Осенью выйдет Call of Duty: Modern Warfare — без цифр в названии

Игру анонсируют уже 30 мая.

Обновлено Шрайер подтвердил, что Modern Warfare уже показали прессе. По данным Eurogamer, анонс ожидается 30 мая.
55 показов
10K10K открытий

С одной стороны - будет немного тоскливо. Ключевые персонажи MW-серии - очень закоренились в душе. Там очень круто сделана сеть знакомств и связь ключевых персонажей, очень хороший как макро-сюжет, так и микро (ну точнее даже не сюжет, а постановка общей сюжетной композиции в одну эпичную канву, сюжет сам по-себе, конечно, простенький максимально)

С другой стороны, там по-сути случилось две мировые войны (да, ещё до того, как ушел Винс и на скорую руку стали пилить тройку, изначально подразумевалось, что третья мировая уже произошла в MW2, просто никто на этом рекламу и марктеинг не делал, как на тройке). Продолжать эту парадигму - ну уже смешно. Мир в этой вселенной расхерачен больше некуда. Постоянно возвращать туда мировые войны - ну это уже шапито какое-то.

Ghosts, кстате, мог бы быть идейным продолжением, где в раздербаненном мире всё перешло в разборки ЧВК, разных агентур и можно было бы действительно фокусировать игру на пост-военном периоде, со спец-операциями и локальными конфликтами, которые завершают концы глобальной войны. Но и там зачем-то поменяли к чертям весь концепт...

Персонажей впринципе более-менее заключили, хотя до сих пор у фанатов много конспирологии.

Так что, как бы кому не хотелось бы - наверно это единственный выход. Опять же, если бы не поганая MW3, которая запаганила всё - сейчас можно было бы продолжить на прямую MW2 со всеми некст-ген щами. Но увы... Она поставила жирную точку и крайне убого. Со своей стороны ребята сделали что смогли, мое почтение тим-лиду, ибо забирать чужой проект и попытаться сделать максимимум - наверно очень сложно. Но это уже далеко не работа Зампеллы & Co.

Поэтому да, делайте ребут. Думаю будет концепция повествования будет как в WWII.

Ответить