Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

22 показа
8.8K8.8K открытий

Как увлекающийся оружием и даже служивший 7 лет в армии, скажу так, модели оружия интересные и хорошей анимацией, но абсолютна бестолковые с реальной точки зрения. Подводная граната? Бесполезная фигня, акустический и гидравлический удар нанесет гораздо больший урон и на большее расстояние, чем любой стержень, вылетающий из гранаты - это физика. В оружии слишком много бессмысленных вырезов и финтифлюшек не облегчающий вес, а усложняющий тех процесс. У автомата справа от магазина непонятная совершенно сплошная направляющая, зачем она такая массивная? А с левого боку совершенно не защищенная?

Ответить

Да нет смысла упрекать игру за такое, если она не претендует на звание "симулятор". Точно так же можно доебаться до то, что в no man's sky корабли с точки зрения инженерии никудышные. Дело в эстетике. Игры с фантазией куда лучше, чем без

Ответить

Вот кстате поэтому дизайнеров в униках учат работать с референсами, изучать объекты.

Даже если ты делаешь фентези или sci-fi - ты все-равно должен прочитать какие-нибудь книги про военное дело, посоветоваться с экспертами по экипировке и вооружению, ознакомится с тактиками военных и, в конце концов, найти хотябы реплику (а лучше оригинал, если закон позволяет) определенного оружия и крутить его в руках, исследовать.

Многие в индустрии делают это, но не всегда. И даже если ты делаешь вымешленный сеттинг со своими правилами - должен переносить логику по методу аналогии, а не выводить за скобки детали.

Чтобы не выходило, что у тебя есть звуковое оружие в космосе, огнемет в воде или буллпап с магазином под стволом :)

Ответить
Комментарий удалён модератором

Можно еще деталей найти.
Чем больше вглядываешься, тем больнее глазам.
Не gun porn, короче :\

Если рисуешь фантастический ствол, все таки лучше либо продумывать его элементы хотя бы до умеренной достоверности, либо рисовать такие, назначение которых фиг поймешь.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Gay! Army lol!!

Ответить