EA Sports College Football 27 стартовала с рейтингом 30% в Steam — игроки жалуются на микротранзакции в одиночных режимах

Сообщество уже организовало кампанию против такой практики.

EA Sports College Football 27 стартовала с рейтингом 30% в Steam — игроки жалуются на микротранзакции в одиночных режимах
  • Основной релиз EA Sports College Football 27 состоится только вечером 9 июля, но игра была в предварительном доступе, поэтому многие фанаты уже успели ознакомиться со спортивным симулятором.
  • В Steam College Football 27 стартовала с 30% положительных отзывов, и многие негативные обзоры были опубликованы 8 июля или позже.
  • Игроки массово жалуются на то, что EA неожиданно добавила микротранзакции в одиночные режимы Dynasty и Road To Glory, в которых нужно развивать тренера и игрока соответственно.
  • В прошлых частях были специальные слайдеры для настройки скорости получения опыта. В College Football 27 их убрали, добавив возможность быстрее развить своего виртуального протеже за деньги.
  • Как отметили блогеры, стоимость максимальной прокачки тренера в режиме Dynasty — 100 долларов, что соответствует цене самого дорого издания College Football 27. Также у игроков появились подозрения, что количество гринда в новой части увеличили.
  • Возможность траты дополнительных средств можно отключить в настройках, однако фанаты всё равно считают, что EA зашла слишком далеко, а подобным микротранзакциям не место в одиночных режимах — особенно в качестве замены привычным функциям из прошлых частей.
  • Сообщество пытается добиться комментариев от разработчиков — в том числе с помощью хэштега cfbplaydontpay в соцсетях. В Insider Gaming считают, что реакция может последовать вечером 9 июля.
  • При этом авторы негативных отзывов хвалят геймплей и другие удачные нововведения, однако из-за сложившейся ситуации они не могут рекомендовать EA Sports College Football 27.

Трейлер

Трейлер на YouTube

118
9
5
4
2
1
1
1
Пополнить Steam
У меня есть промокод
Где искать?
Нажимая «Оплатить», вы соглашаетесь с условиями оферты.