Разработчики Dying Light 2 рассказали о движке игры, исследуемых технологиях и планах на некий тайтл для Switch

Сама Dying Light 2 на консоль Nintendo не выйдет.

Разработчики Dying Light 2 рассказали о движке игры, исследуемых технологиях и планах на некий тайтл для Switch

Технический директор студии Techland Павел Роледер рассказал, как продвигается разработка Dying Light 2. Он поделился некоторыми техническими подробностями и планами студии, а также в общих чертах рассказал, какие функции могут появиться в ролевом экшене.

  • В Dying Light 2 используется движок C Engine (бывший Chrome Engine). Для сиквела зомби-экшена разработчики в очередной раз его усовершенствовали. Текущая итерация движка является самой передовой. В целом студия работает над C Engine уже 19 лет.

  • Авторы пока не знают, будет ли в игре поддержка модов, но не исключают такой возможности.

  • Самая продвинутая с точки зрения графики будет игра на ПК. Затем идёт версия для Xbox One X и PS4 Pro, а уже потом версия для стандартных консолей. Также авторы уже думают о будущих платформах.
  • Разработчики рассматривают внедрение системы трассировки лучей и DLSS (deep learning supersampling), однако не знают, попадут ли они в финальную версию Dying Light 2.

  • Движок C Engine не поддерживает Switch, Dying Light 2 не выйдет на консоли Nintendo. Тем не менее разработчики готовят некий сюрприз для фанатов этой игровой системы.

У Dying Light 2 пока нет точной даты релиза. Разработчики планируют завершить её в 2019 году. Релиз состоится на ПК, PS4 и Xbox One.

6.5K6.5K открытий
76 комментариев