Death Stranding — подробный анализ геймплейного трейлера

Разбираем видео вместе с сообществом.

Death Stranding — подробный анализ геймплейного трейлера
55 показов
53K53K открытий

Возможно я пропустил, но есть одна небольшая деталь. В сцене, где Хиггс держит Эмили, на нём надето её ожерелье. Я скорее думаю, что его связь с "той стороной" - это не Клифф, а Эмили (маска на её лице). Как отмечено в статье - труп это Бриджет (пожилая версия Линдси Вагнер). У меня есть предположение, которое было и после 2 и 3 трейлера - события в трейлерах происходят будто в разных измерениях ("A new history begins..."). Будто каждый "заход" - это новая попытка и новая история. Вспомните: 3 человека - Сэм и 2 сотрудника CPT. Один умирает от выстрела, а второй не может себя убить... Deadman и Die-Hardman... Само собой, это лишь спекуляция:) На трупе была нарисована золотая маска, но не было платка. В другой версии есть платок, но без маски. А потом на показали её уже в настоящей маске. У Хиггса есть такой же baby pod, только красного цвета - красное платье Эмили.
Насчёт Хиггса - есть идея, что имеется ввиду Бозон Хиггса. Татуировка на его лице - это OvAµ. Я в этом не силён, но что-то связано с электромагнетизмом (Gauge Theory - Калибровочная теория гравитации). Особенно интересно, что с этим связан ещё Голдстоуновский бозон - Goldstone boson. Квантовая теория Д. Голдстоуна. Но символически - Gold Stone - золотой камень. Мы их уже видели на ловце снов у Сэма, амулете Леи. Ещё интереснее "бозоны, которые обязательно появляются в моделях, испытывающих спонтанное нарушение непрерывной симметрии". Нарушение симметрии... хиральность. Хиггс появился в 3м трейлере после убийства. Из Wiki: "In theories with gauge symmetry, the Goldstone bosons are "eaten" by the gauge bosons."
Eaten - поедают. Интересная терминология, но, опять таки, я в этом не силён. По крайней мере становится немного понятнее идея с "поеданием" из трейлеров.
Насчёт ребёнка - Хиггс говорил про хорошую связь с "той стороной". В то же время ребёнок - это связь с "той стороной". Но чем это ребёнок особенный. Нерождённый. Быть может он и здесь и там? По обе стороны. Как мост. У Хиггса опять таки - тоже есть эта "утроба". Больше ни разу не показали двух персонажей вместе одновременно с разными "утробами" и детьми.
А теперь безумное:) Связи - пуповины. Нам это показали с самого первого трейлера. Связь "прошлого" с "будущим". Ребёнка и родителя. Даже в трейлере перед частью с BT говорится о тех, кто связан с прошлым. У всех BT есть пуповины, но куда они ведут? К родителю или ребёнку. Судя по логике - к первому. К слову в первом трейлере Сэм и ребёнок были по сути этими BT - выброшенными на пляж. Но есть одна деталь, о которой я вспомнил после этого трейлера и речи о связи Хиггса с "той стороной". Слова Кодзимы о доскональном изображении Нормана Ридуса - не настолько уж и досконально его сделали. Как минимум одна из татуировок пропущена - "Norman". Как я понимаю очень важная и личная - Норман сделал её после смерти своего отца. Его звали... Норман. МОООООЖЕТ БЫТЬ в этом мире он жив? Очевидно, что в DS что-то очень странное происходит со временем. Что будет с Timefall, что с ним будет на "той стороне"? Upside-down world, как говорится в официальном блоге Sony. Мб время пойдёт назад? Я к тому, что МОООЖЕТ БЫТЬ ребёнок в том трейлере - это отец Нормана? Всё перевёрнуто. Родитель связан пуповиной с ребёнком, но в "перевёрнутом" смысле. Собственно, отсюда и идея связи Хиггса с Эмили. Ребёнок в его "красном" pod-е - это его мать?

Ответить

Спасибо за крутой комментарий. Я завтра подробно распишу про формулы на догтэгах Сэма, про Бозон Хиггса и про золото.

Ответить

Вот черт, ты так круто расписал, а я через 2 дня допер до "бозона хиггса" и думал, что тут я буду первым на ДТФ. Эх :С

Ответить