Вызывающая глупость Fallout 3

Автор статьи Шеймус Янг (Shamus Young) - игровой журналист, писатель, разработчик видеоигр.

Вызывающая глупость Fallout 3
3535 показов
35K35K открытий
22 репоста

Давай разберём по частям тобою написанное...
Ладно, если серьёзно. У меня просто в голове не укладывается, как можно было ТАК запутаться в датах. Ок, ошибиться может каждый, но проблема тут в том, что временной скачок между 2 и 3 самый маленький (на момент выхода) - всего 36, в то время как у других около 80 (первый можно считать от Войны). Забавно на фоне этого читать что разработчики что-то не так поняли, если самому автору лень даже вики открыть перед написанием лонгрида не то чтобы в чём-то разбираться.

Отдельного упоминания заслуживают его слова об Убежищах. Он вообще в курсе, что они были сделаны НЕ для выживания человечества? Он вообще хоть что-то о ЛОРе знает?

В FALLOUT 3 БЫЛ ДОЖДЬ. Он просто не реализован геймплэйно из-за технических ограничений 2008 года, но упоминается в одной из записок, а ещё "появился" в четвёрке. И фермы тоже были, на которых выращивали браминов (Мегатонна и Арефу) И они точно так же вырезаны как и лишние дома в деревнях (чтобы не тратить мощности и силы на проработку геймплэйно ненужных мест: в Мегатонне ОС встречает первого брамина, а с Арефу связан квест).
Вы можете сказать, что брамины едят ничего. И будете правы потому что они буквально во ВСЕХ частях паслись на голой земле. Как и толстороги в Нью-Вегасе (там трава есть, но далеко не везде). С кротокрысами и остальными ровно то же самое, а на них охотится куча людей. И это придумали не в трёшке, так было всегда.
Тех же Хэнди слишком мало для обеспечения водой людей из сеттинга вполне понятно что один такой с трудом обеспечивает одного человека. Ну и с Микки (чело рядом с Мегатонной) тоже сверхуморительно, когда автор предлагает взять ему воды в городе, учитывая что он прямо говорит, что воду ему не дают.

Знаете, где реально никак нельзя было получить еду? В Метро. Буквально невозможно, там просто площадей нет для обеспечения провизией жителей станций. И никто почему-то не жаловался. Или Метро это тоже "мясной шутер про мутантов типа RAGE?"

Возвращаясь к 200 годам: в том же F2 и Нью-Вегасе точно такой же мусор и мебель, которые не могла сохранится столько времени, просто в изометрии они не заметны, если не присматриваться. А вы возьмите и присмотритесь, разница будет минимальной.
Про еду в магазинах и взрывающиеся машины спустя 200 лет - да, полностью согласен. Это добавили ради разнообразия но всё равно тупо (в Вегасе машины убрали(вроде), но остальное осталось так же) А ещё куча пушек с нереальным количеством боезапаса (привет, Вегас!).
И да, некорректно говорить о двух столетиях в социальном плане т.е. разные культуры развиваются совершенно непредсказуемо и, могут как не иметь прогресса вообще, так и достичь невероятных высот, а западная и восточная Пустоши это разные культуры, пусть и с одним началом.

Максимально странно выглядят призыв от Pavel Golyakevich о сравнении городов из разных частей: как вообще можно сравнивать геймплэйные элементы изометрической тактической рпг и 3d экшен рпг? Не вижу, чтобы они отличались чем-то кроме размера и кол-ва населения, зависящих от гемплэя (т.е. никаких технологий, чистых домов и т.д.)

Отдельно хочется сказать про клоунаду. ИМХО первая и третья (ванильная) части самые серьёзные из всех, а Нью-Вегас это вообще какой-то цирк с ряженными (это моя любимая игра серии, к слову), в этом плане с ним даже четвёрка рядом не стояла.

P.S. Да, мне нравится Трёшка. Нет, я не считаю её идеальной игрой, это далеко не так, но перечисленное просто высосано из пальца к её минусам никак не относится.
P.P.S. Лучше пересмотреть обзор Мэда, чем этот бред читать.

Ответить

Извольте, но в Вегасе почти нет помещений, в какой-то мере не обжитых людьми. Безхозные продукты лежат только в тех местах, которые недавно покинули люди в силу некоторых обстоятельств или там, где может пройти лишь всемогущий курьер (убежища да всякие офисы под охраной роботов). Так же и с убранством. Всё везде более-менее обжито и чисто, за исключением центра карты, где обитают траперы да черти. Там и правда помойка.
А на счёт клоунады - опять укол в сторону Лигвиона? Да хватит уже, правда. Ну сколько можно разжигать, уже не раз разбирали и их тактику, и почему они бегают в юбках.
А если в сторону космических гулей, то... тут мне нечего сказать, эх.

Но всё это мелочи. Больше всего меня волнует то, почему все всегда забывают ВЕЛИКУЮ. СВЕТЛУЮ. МОГУЩЕСТВЕННУЮ. ДЕМОКРАТИЧЕСКУЮ. РЕСПУБЛИКУ. ДЕЙВА?

Ответить