Вызывающая глупость Fallout 3

Автор статьи Шеймус Янг (Shamus Young) - игровой журналист, писатель, разработчик видеоигр.

Вызывающая глупость Fallout 3
3535 показов
35K35K открытий
22 репоста

Обливион, Скайрим, фол3 и 4 они про атмосферность а не про сюжет. В жтих 4х играх не помню особо ничего чтобы в плане сюжета цепануло, зато помню ощущения от исследования и общую атмосферу и радость первооткрывателя (мусорных контейнеров, в основном)

А ради атмосферы и боевку терпел и 'сюжет' и в сумме получил отличный игровой опыт и кучу удовольствия.
Глубокого уровня проработки лора и не ждал особо.
Фолаут всегда был слегка придурковатым и разухабистым и игровым, в общем.

Ответить

Меня эти игры прикалывали до 20. Сейчас вообще не могу в них играть, это так кажется, что они про эксплоринг. Но после 3 пещеры, после 3 врат, после 3 лаболатории ты понимаешь, что особо то сильно они друг от друга не отличаются. Геймплей не сильно прогрессирует. При чем надоедают сразу все игры бесетки.
Единственное, что запомнилось это квесты даэдра и Шеограт в частности, а в фоллыче квест про VR.

Ответить

TES таки имеют интересный лор, но он либо за пределами игр, либо слишком хорошо запрятан.

Ответить

Знаешь, а вот у меня немного другое мнение, связанное с фоллаутами. Насчёт фол3 я с тобой не согласен, хоть это и был мой первый фоллаут и нравился, если начинать его сравнивать и анализировать, то атмосферности в нем толком не было. Он похож на тот самый фильм из нулевых для которого сняли продолжение с новыми модными идеями, о которых никто не просил.

А вот с фоллаутом 4 полностью разделяю твое мнение, это правда очень очень хорошая песочница, в которую приятно играть и собирать говно по углам, строить домики (особенно с модом симс сеттелмент). И каждый раз так больно смотреть все эти ролики, которые хуесосят игру только потому что она не такая глубокая рпг, как первые две части.

Добавлю еще, что вот фоллаут нью вегас вообще похож на пьесу и театральную постановку, которая не является реальной игрой про политику (как к примеру игры параходов), а лишь пародирует ее. Меня она этим всегда отталкивала, её неискренность. Тебе говорят о огромных фракциях, о легионе из тысяч варваров, ты ожидаешь битвы в стиле маунта или тотал вара, а на деле это лагерь из шести человек в юбках. Из-за этого даже побочные квесты, не очень хочется в этой игре проходить.

Ответить