Вызывающая глупость Fallout 3 (окончание)
Вызывающая глупость Fallout 3 (окончание)
4747 показов
23K23K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Хватит "ползать по верхам", статья вообще не об этом.

Мегатонна основана беженцами ,которые хотели попасть в убежище, а кратер оказался отличным укрытием от бурь.

Проблема не в местонахождении Мегатонны, а в том, что там никому не нужна вода, ради которой папуля жертвует жизнями. В первом же городе игры есть протекающий водопровод (значит воды хватает), и Мистер Хэнди, который создает чистую воду.
Цитата: "Если подогнать цистерну с водой ко входу Мегатонны, это ни как не улучшит жизнь её населения"(с)

Интерес Анклава в очистителе связан с планами Компьюктера по очищению Пустоши от зараженных FEV людьми и мутантов, для создания нового мира.

Анклав не знает о планах Компуктера. Из диалога с Отемом в конце игры видно, что Анклав думает, что контроль над Очистителем даст ему власть над местными жителями. Но, как уже сказано выше, местным плевать на воду. И у них ничего нет из того, что могло бы пригодиться Анклаву - ни ресурсов, ни еды, ни технологий. Плюс у Анклава и так достаточно сил, чтобы подчинить живущих в пустоши бомжей и без очистителя.

Насчет воды, еды - это игровые условности, таки же как города, с населением 20 человек, в две с половиной лачуги.

Как было сказано выше, эта условность нормально воспринимается в каком-нибудь Serious Sam. Но Беседка сделала тему "дать пустоши воду" главной в игре, при этом никак не показав эту нехватку воды, и потребность местных жителей в ней (кроме бомжей-водопросов).

Ответить