EVERSPACE 2 и Galaxy on Fire 4: ROCKFISH Games и Fishlabs в 2019-м

Всем здарова, господа. Сегодня я вам расскажу о ещё официально не анонсированных EVERSPACE 2 и Galaxy on Fire Unleashed.

EVERSPACE 2 и Galaxy on Fire 4: ROCKFISH Games и Fishlabs в 2019-м

Недавно стало известно, что космический рогалик-шутер, разработанный и изданный студией-разработчиком ROCKFISH Games, продался в 850тыс. копий. А также в разработке уже более года находиться новая игра ROCKFISH Games. Здесь я хочу рассказать вам о том, чего стоит ждать в 2019-м от рыб.

Вообще, для тех кто не в курсе, ROCKFISH Games - это инди студия разработчик, основанная в 2014ом году выходцами из Fishlabs Entertainment, после того как она обанкротилась и была поглощена издателем Deep Silver. Fishlabs Entertainment - это ранее независимая студия-разработчик, занимавшаяся большими AAA-играми для мобильных платформ(Java, iOS, Android), в частности серией игр Galaxy on Fire(В частности Galaxy on Fire 2. Какая же классная игра. Ни один космосим для ПК так не затягивал.). Дебютным проектом ROCKFISH Games была игра EVERSPACE, профинансированная на Kickstarter. EVERSPACE был очень тепло встречен критиками и игроками(но не некоторыми игроками в ED, не знакомыми со словом аркада) ), а также продалась большим тиражом.

Пополнение штата ROCKFISH Games

Над EVERSPACE в своё время работало 12 человек. В середине осени 2018ого штат сотрудников студии пополнился на 8 человек, преимущественно состоявший из бывших работников Fishlabs Entertainment (иными словами, можно сказать, что старая тима снова в сборе и работает над классными проектами, только теперь на ПК.). Вот полный список новобранцев.

J.C Park - корейский художник концепт-артов, работавший над ААА-проектами. Сейчас работает над дизайном персонажей, дизайном окружения, раскадровкой и an international top level(хз что это).

Блог J.C Park на ArtStation, для интересующихся.

Till Riemer - бывший сотрудник датской студии Logic Artists в Денмарке. Работал над игрой Expeditions: Viking. Также занимался портированием Everspace на PS4 и Nintendo Switch. Сейчас работает над ИИ.

Mathias Ebell - сениор-программист. Один из первых сотрудников Fishlabs Entertainment (0_0). Сейчас занимается разработкой интерфейса(UI/UX). Rockfishы, кстати, затащили его обратно, показав демку их нового проекта.

Thilo Eggers - работал UI/UX дизайнером в Porsche, Voith и Faktor 3 Design. Сейчас занимается разработкой интерфейса(UI/UX).

Kevin Mentz и Thorben Kohle - работали в Daedalic Entertainment над игрой "The Pillars of the Earth". Сейчас занимаются дизайном и реализацией обширных игровых миссий.

Caspar Michel - также как Mentz и Kohler работал в Daedalic Entertainment над игрой "The Pillars of the Earth". Сейчас является менеджером проекта.

Vanessa Constant - бывший работник Fishlabs Entertainment. Сейчас отвечает за Office Management, HR and Accounting.

Фото всей команды разработчиков ( Twitter  ROCKFISH Games ) https://twitter.com/Rockfishgames/status/1063151826177085440
Фото всей команды разработчиков ( Twitter ROCKFISH Games ) https://twitter.com/Rockfishgames/status/1063151826177085440

EVERSPACE 2

Ещё в середине лета прошлого года из интервью итальянского портала Game Source It с разработчиками стало известно, что новых контентных добавок для EVERSPACE не будет, т.к. все силы брошены на разработку новой игры. Далее стало известно из оффициального Discord-сервера ROCKFISH Games, что студия разрабатывает новый космический шутер. Скорее всего новым проектом является продолжение EVERSPACE. На это намекают проработанность EVERSPACE с точки зрения игрового мира(тобишь у разработчиков уже есть наработки с прошлой игры), продажи EVERSPACE, а также причастность к проекту актёра озвучки Ray Chase, озвучившего главного героя первой EVERSPACE.

Ray Chase,  Michael-Schade (CEO  ROCKFISH Games) и Uwe Wuetherich(Арт-директор  ROCKFISH Games ) (Twitter ROCKFISH Games) https://twitter.com/Rockfishgames/status/1108029581015965696
Ray Chase,  Michael-Schade (CEO  ROCKFISH Games) и Uwe Wuetherich(Арт-директор ROCKFISH Games ) (Twitter ROCKFISH Games) https://twitter.com/Rockfishgames/status/1108029581015965696

Об EVERSPACE 2 известно довольно мало. Сейчас игра находится в пре-альфе. По заверению разработчиков, когда проект перейдет в альфу, разработчики планируют начать реализовывать идеи комьюнити. Когда проект перейдет в бету, разработчики будут заниматься балансом. EVERSPACE 2 не будет ни рогаликом, как первый EVERSPACE, ни линейным шутером, как серия игр Ace Combat. Также игра не планируется мультиплеерной. Тем не менее разработчики не исключают, что режим рогалика и мультиплеер будут добавлены, возможно с последующими DLC.

Известно также, что сценарий к игре напишет Joshua Rubin ⁦⁦@Pogoananda⁩. Он работал над такими играми как: The Argos File, первой Destiny, Telltale's Game of Thrones, The Walking Dead: Michonne, The Walking Dead: A New Frontier, Minecraft: Story Mode, а также Assassin’s Creed II. Ещё известно, что он помогал таким студиям и издателям как: Visceral Games и Capcom.

Uwe Wuetherich(Арт-директор ROCKFISH Games) и Joshua Rubin  (Twitter ROCKFISH Games) https://twitter.com/Rockfishgames/status/1109212047722668032
Uwe Wuetherich(Арт-директор ROCKFISH Games) и Joshua Rubin  (Twitter ROCKFISH Games) https://twitter.com/Rockfishgames/status/1109212047722668032

Также к игре можно отнести арт с ArtStation J.C Park, художника ROCKFISH Games. Но по заверению, J.C Park, арт не имеет никакого отношения к разрабатываемому проекту.

Тот самый арт (ArtStation) <a href="https://jcpark.artstation.com/projects/RYyLmW" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">https://jcpark.artstation.com/projects/RYyLmW</a>
Тот самый арт (ArtStation) https://jcpark.artstation.com/projects/RYyLmW
Правда или нет? (Комментарии YouTube) https://youtu.be/7EC7Ah811kI
Правда или нет? (Комментарии YouTube) https://youtu.be/7EC7Ah811kI

Движок у игры Unreal Engine 4. Кстати, разработчики очень лестно отзываются о поддержке движка и помощи в разработке от Epic Games.

Игра не имеет издателя, и разработка финансируется самими ROCKFISH Games.

Выход планируется на такие платформы как PC, PS4, Xbox One и через некоторое время после релиза на Nintendo Switch.

Анонс игры планируется этим летом. Возможно на E3 2019 PC Gaming Show или Epic Games. Но скорее всего игра будет представлена на Gamescom 2019.

Физическое издание EVERSPACE

Также разработчики анонсировали физическое издание EVERSPACE™ - Stellar Edition для Nintendo Switch. Выход планируется в начале осени 2019ого.

Также у CEO ROCKFISH Games Мишаэля Шаде недавно взяли интервью на Reboot Develop Blue в Хорватии от сайта Shacknews. Вот ссылка: https://www.youtube.com/watch?time_continue=20&v=..

Galaxy on Fire 4

Кстати о DSFishlabs. Да, новая часть GoF в разработке. Жду ли я её? Нет. Почему? Потому что вся старая команда разработчиков ушла в ROCKFISH Games. Если кто-то и остался из разработчиков GoF2, то они скорее всего работают над каким-нибудь новым портом для Nintendo Switch, ведь для разработки Galaxy on Fire Unleashed DSFishlabs набирает новый персонал, умеющий работать с UE4.

Игра имеет кодовое название Galaxy on Fire Unleashed. Тизерить игру начали ещё в середине лета 2018ого табличкой COMING SOON(возможно, что тогда её и начали разрабатывать). Игра сейчас на ранних стадиях разработки, т.к. всё ещё идёт набор персонала для разработки. Работать игра будет на Unreal Engine 4. Выход планируется на такие платформы как PC, PS4 и Xbox One. Игра финансируется FFF Bayern и уже имеет бюджет 400тыс. евро.

Список спонсируемых игр Германии от портала Games Wirtschaft (тут есть Elex 2) ) <a href="https://www.gameswirtschaft.de/wirtschaft/galaxy-on-fire-unleashed-fff-bayern/" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">https://www.gameswirtschaft.de/wirtschaft/galaxy-on-fire-unleashed-fff-bayern/</a>
Список спонсируемых игр Германии от портала Games Wirtschaft (тут есть Elex 2) ) https://www.gameswirtschaft.de/wirtschaft/galaxy-on-fire-unleashed-fff-bayern/
22 показа
6K6K открытий
26 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Он не один

Ответить

Да-да и я о чем.

Ответить

нье хе хе)

Ответить

Во)

Ответить

Заголовок сильно глаза режет, поменяй пожалуйста)

Ответить

а на что?

Ответить