Трейлер Касуми в Persona 5 Royal

Героиня пополнит состав Призрачных похитителей.

3.8K3.8K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Боёвка особенная?Стандартная, пошаговая, 20 летней давности.
В чём прикол персоны?Неплохое городское фэнтези. Конкретно пятая часть очень стильная. Многим заходит, как дейт-сим.

Ответить

Мне 37. Игра очень нравится. В ней злодеи, как реально существующие плохие люди. Школьный тренер, унижающий студентов; якобы крутой художник, ворующий работы своего ученика; босс мафии, считающий, что за деньги можно все купить. Психологические портреты хорошо прописаны. И я люблю японщину, JRPG. Персона 5 - одна из пятерки лучших JRPG последней пятилетки. И да, джаз в игре крутой. особенно в барах. Охота бросить контроллер и бежать на кухню за пивом и просто пить и грустить.

Ответить

по сюжету уже получается на любителяПерсона , как ответвление от основой серии "Shin Megami Tensei", - вполне не грешит содержать в себе различные философские темы. Cюжет обычный, я бы не сказал что читать диалоги было скучно.
Боевая система хорошая, и лично для меня была одной из главнейших причин для прохождения.

Разумеется, человеку с предвзятым отношением к японской продукции - в игре будет видны только "анямэ-манямэ" и симулятор свиданий, но сама игра, даже если не учитывать дейт-сим механики (лично мне они не нравятся, поэтому я больше по Мегатену) - вполне добротная.

Ответить

Сложно сказать. Не являюсь хоть каким-то поклонником азиатской культуры, из всех jrpg в которые играл это была final fantasy 13. И все равно игра чем то зацепила. Даже не знаю чем. Может историей, может стилем, может тем что позволяет вернуться в школьные годы (хотя понимаю как некорректно сравнивать российские школы и японские лул)), персонажами. Скорей всего грамотная подача всего описанного в целом)

Ответить

Стиль. Это просто праздник какой-то, как неполучившийся дизайнер я прям наслаждаюсь.

Ответить

В чём прикол персоны?

Дейт-сим с легким экскурсом в психологию. Кому-то заходит, кому-то нет.

Ответить