Epic Games заключила партнёрство с танцором, чтобы добавить его движения в Fortnite

Компания решила предварительно получить его разрешение.

Epic Games заключила партнёрство с танцором, чтобы добавить его движения в Fortnite

Танцор и комик YouFunnyB объявил в своём твиттере, что в Fortnite появился его танец Billy Bounce. Он работал напрямую с Epic Games. В комментарии Kotaku разработчики подтвердили, что дабавили танец в партнерстве с YouFunnyB.

Неизвестно, получил ли танцор какую-то компенсацию. Кроме того, в самой игре напрямую его имя нигде не указано. В своём инстаграме YouFunnyB подтвердил, что его никак не упомянули в Fortnite. Сам танцор не придаёт этому значения — ему важно, что его подписчики и игроки получили то, чего хотели.

Ранее несколько актёров и музыкантов оформили судебные иски против Epic Games за нарушение авторских прав и незаконное использование их танцев. Среди них были комик Альфонсо Рибейро из сериала «Принц из Беверли-Хиллз» и рэпер 2 Milly.

4.5K4.5K открытий
13 комментариев

Не создадут ли Эпики прецедент?

Ответить

Как бы я не ненавидел Комеди Клаб, но у них была старая сценка про авторские права, где Пушкин судился со всеми подряд за использование тех или иных речевых оборотов. А потом пришли Кирилл и Мефодий судиться за использование их букв.

Люди совсем ёбнулись. Скоро на всякую хрень будут патенты оформлять и тебе засудят за то, что твоя походка похожа на походку какого-нибудь дауна с патентом. А отплясывать в общественном месте, в клубе например, это вообще смерит подобно.

Ответить

Жаль, что не упомянули, но надеюсь хоть отчисления с продаж получает

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну это странно

Ответить

ну неплохо для начала, хотя можно было бы и упомянуть автора танца где-то в углу экрана легонько.

Ответить

тогда пришлось бы упоминать и всех остальных танцоров

Ответить