Larian анонсировала Baldur's Gate III

Студия продолжит франшизу, начатую BioWare.

Larian анонсировала Baldur's Gate III
1515 показов
33K33K открытий

Радоваться пока не вижу смысла, надо пощупать. Вроде все хейтят тот факт, что мы живем в эпоху сиквелов и триквелов, но готовы слюнями брызгать из-за продолжения давно забытой игры, которой и занимаются уже не те люди.

Ответить

а) Это разные люди, одни хейтят, другие ждут
б) Выходят продолжение игр, которые мы не просили

Ответить

Так и bioware уже лет 10 как "не те люди"

Ответить

Игр в жанре не так много, а здесь любимая многими вселенная, от разработчиков которые как минимум боевку могут сделать на 5

Ответить

У меня тоже двоякие чувства. С одной стороны обожал BG2 в детстве, и аналогов в принципе ей не было, игрушка покоряла своим размахом и возможностями по тем временам. С другой стороны рынок сильно изменился, и как показывает практика перезапуск старых серий очень редко кому удаётся сделать удачным, красиво вписав его в современные стандарты игростроения, и в то же время хорошенечко пройдясь по эмоциям ностальгирующих олдфагов.
Ну что реально хорошего было из перезапусков или поздних продолжений? Новый дум, Фоллаут 3, возможно Deus EX, частично Starcraft II, да и все наверное, больше ничего на ум не приходит

Ответить

Люди хоть и не те, но что то необъятный белив в Ларианов.

Ответить

Это не то чтобы продолжение, всё-таки события происходят спустя 100 лет. А с учётом смены разработчика и скачка технологий, воспринимать это нужно не как BG3, а просто как очередную олдскульную рпг, без оглядки на прошлые части.

Ответить