Байки у костра: лор и мифология S.T.A.L.K.E.R

Рассказываем о вселенной «Сталкера» в мельчайших подробностях.

Байки у костра: лор и мифология S.T.A.L.K.E.R
88 показов
66K66K открытий
22 репоста

При всей моей нежной юношеской любви к Сталкеру, - лор там поразительно отстойный. Фракция "Долг", это дезертиры, которые убежали из армии... чтобы сотрудничать с армией, из которой они убежали. И так куда ни ткни.
.
А эти великолепные повороты сюжета. "Меченный! Пойди в лабораторию Ыкс 17, и принеси... О, ты принес!.. Теперь пойди в лабораторию Ыкс 18 и принеси"...
.
А этот гениальный "вот это поворот", когда Меченный оказывается тем самым Стрелком, за которым он бегает. И ни один человек в тесном мирке зоны, не признал в нем него. Видимо от воздействия Ноосферы у меченного форма ушей изменилась.
.
Честно говоря, Сталкер - это великолепная работа художников. А сценаристу там не надо было трогать клавиши. Просто не надо.

Ответить

Фанатское объяснение - во время ЧН Стрелок носил противогаз.

Ответить

Дядь, ты чего? Со стрелком общались всего пару человек - клык, призрак, проводник и доктор. Остальные в душе не имели представления о внешности и вообще существовании стрелка, а бар и деревню новичков он не посещал.
Единственный, кто мог его узнать - Сахаров, потому что у него он брал пси-шлем. Единственное, чем можно оправдать этот косяк - после лечения доктором у него лицо повело)

Ответить