Байки у костра: лор и мифология S.T.A.L.K.E.R

Рассказываем о вселенной «Сталкера» в мельчайших подробностях.

Байки у костра: лор и мифология S.T.A.L.K.E.R
88 показов
66K66K открытий
22 репоста

гайс, никогда не играл в Сталкера, что-то после сериала захотелось ознакомиться, подскажите в какой лучше всего начать? (а то слышал там их много, плюя всякие фанатские моды и тд)

Ответить

Я в Зов Припяти без модов играю щас, вполне норм.

Ответить

Тень Чернобыля ванильная очень ничего, главное не сильно упарываться по доп. квестам (они супер-говно). Надо быть готовым к багам и различным «интересным» геймдизайнерским решениям.

Зов Припяти — самая похожая на классические ААА часть сталкера. Хорошая сюжетка, проработанные сайд квесты. Всего 3 локации, но они большие и полные контента. Все в основном советуют его.

Ответить

Из трёх вышедших, единственная играбельная без установки модов и прочих танцев с бубнами - Зов Припяти. Она же самая богатая на фичи, открытый мир и сталкерский дух.

Ответить

Очень схожая ситуация. Прошёл игру в где-то в 2010-12-13, естественно пиратско-любительские сборки. Сейчас а зрелом возрасте, прикупил все три игры, но руки до них всё никак не доходили. Автору статьи отдельное спасибо - игры докачиваются в Стиме, первые несколько дней моего отпуска '19 канут в лету, проходя Сталкер.

Есть рекомендации, что доставить, чтобы помаксимуму избежать багов, но сыграть именно в ванильный Сталкер без любительских модов (для начала)?

Ответить

Начать лучше всего в ванильную тень чернобыля.

Ответить

Lost Alpha DC советую.
Зов Припяти с sigerious mod
Пространственная анамалия оч крутой сюжетный мод, как и Ветер Времени

Ответить