Elden Ring от FromSoftware и Джорджа Мартина официально анонсировали

«Взгляните на небо — оно полыхает».

Elden Ring от FromSoftware и Джорджа Мартина официально анонсировали
11 показ
31K31K открытий

TL;DR

Скоро, на всех фанатских викиях Elden Ring, примерно такое:

Elden — по-турецки «рука». Что мы видим в первых кадрах трейлера? Правильно, оторванную руку. Мало того, руку удерживает многорукое существо, с неестественной анатомией — очевидно, это конструкт, продукт мутации или магических экспериментов. Рука, рука, рукирукируки!

Где мы видели похожий ход? В Bloodborne, где многие персонажи были одержимы глазами, старались выращивать их, коллекционировали. Муха из Бюргенверта, ведьма Хемвика, Мозг Менсиса, Мастер Виллем… Глаза, глаза, глазаазаза!

Смотри дальше. Женский персонаж с красными волосами подсоединяет механическую руку в паз для плечевого сустава. Ее левая рука изувечена, травма похожа на ожог. На большом пальце виден ожог от кольца, но самого кольца нет. Возможно, она носила то самое кольцо, но поплатилась за него правой рукой? Пока неясно.

Рука в первых минутах трейлера явно мужская, а следом нам показывают женщину без руки, так что возникает вопрос: кто и зачем отрывает героям руки и что делает с ними после этого?

Ключ к ответу — Джордж Мартин. В сериале «Игра престолов» по его книге мы видели разные символы, выложенные Белыми Ходоками из частей тела — как правило, конечностей, рук и ног. Что такое Elden Ring? Как мы помним, «Elden» с турецкого «рука». Дословно, название можно перевести как «кольцо из рук», символ, выложенный из конечностей. Еще одно подтверждение связи с произведениями Мартина.

Но где мы еще видели механическую руку, которая заменяла живую? Верно, в недавней игре той же студии, Sekiro: Shadow die twice. О чем это говорит? О неизбежной связи вселенной новой игры с прошлыми играми From Software. Связь, связь, связьсвязь!

Теперь рассмотрим логотип игры, он явно что-то символизирует, ведь это Миядзаки. Мы видим символ: три пересекающихся круга, четвертый круг поверх них. Кроме того, видно, что этот символ находится внутри еще большего круга. Большой круг может символизировать колесо времени, ведь время во всех играх Миядзаки циклично. А четыре малых круга — соответственно, игровые миры, созданные студией в прошлых играх: сериях Souls, Bloodborne, Sekiro. Четвертый круг, объединяющий три — это, собственно, и есть игровая вселенная, Elden Ring.

Что произошло после разрушения некоего артефакта, «кольца», которое создает жизнь? Связь между мирами разрушилась, герои больше не могли путешествовать между вселенными (вспомните реализацию мультиплеера в играх From Software), а все, созданное с помощью кольца, буквально стало рассыпаться — взгляните на тело кузнеца и «хранительницы огня», трещины на них становятся все глубже с каждой секундой. Нам намеренно показывают, что творения кольца, как и само оно, разлетается на мелкие осколки.

Задачей героя станет восстановить кольцо жизни, собрать по кусочкам, возобновить ход времени и укрепить связь между мирами. И он будет снова и снова возвращаться к жизни осколком животворящего кольца — тот случайно попал в него при разрушении артефакта и засел в самом сердце. И герой будет сражаться с другими носителями осколков, чтобы забрать их и восстановить кольцо. Что он выберет, свет или тьму?

Yes, Indeed.

Ответить