Arkane анонсировала Deathloop — игру о двух киллерах, которые пытаются убить друг друга

Её делает французское подразделение студии, создавшее Dishonored.

33 показа
16K16K открытий

Не будете против, если я оставлю здесь свои домыслы по поводу концепции игры ?
Допустим, не против.
Если предположить, что игра является Immersive Sim'ом, то концепция временной петли просто идеально ложится на основной геймплей. Высокий уровень интерактивности будет сочетаться с полностью открытым миром, в котором в определённой последовательности будут происходить какие-то события, а у всех его обитателей имеется распорядок дня(как в "Готике"). И игрок может как угодно взаимодействовать со всеми элементами игрового мира, даже убить всех NPC. Никаких барьеров, ведь всё можно вернуть к началу цикла.
Так и не понял, в чём состоит роль антагониста. Сомневаюсь, что она станет появляться только в некоторых сюжетных моментах. Наверняка авторы сделают случайную систему или ИИ, который сам решает, когда ему надо вмешаться. И судя по всему, эта женщина так же будет получать новые навыки по ходу игры.
Завязка истории тоже более-менее вырисовывается. Сеттинг - альтернативные пятидесятые, на острове проводились эксперименты, но что-то пошло не так, и в итоге вся Земля или даже вселенная оказалась на пороге уничтожения. Однако кому-то удалось создать бесконечный временной цикл, чтобы предотвратить будущее наступление катастрофы. И на этом строится конфликт главных героев. Протагонист хочет прервать цикл, чтобы попытаться найти настоящее спасение. Но его враг считает цикл единственной альтернативой.
Кстати, оба главных героя могли быть одним человеком, вот только в ходе научных опытов его разделило на две сущности. Это объясняет их внешнее сходство и имеющиеся у них способности.

Ответить

Лови-ка минусочек за ложные надежды) Параша коопная будет. Ты тут расписал лучшую игру и я сильно сомневаюсь, что кому-то в беседке надо такую игру создавать. Особенно после неудач прошлых иммерсив симов - Дизонорд2 и ПРЕЙ!

Ответить