Задания по вербовке, перки и полный распорядок дня у персонажей: подробности Watch Dogs Legion

В этот раз разработчики ещё больше продвигают вариативность.

Задания по вербовке, перки и полный распорядок дня у персонажей: подробности Watch Dogs Legion

В блоге на официальном сайте Watch Dogs Legion разработчики из Ubisoft рассказали, как работают основные механики в их игре и привели примеры того, какие сценарии в ней могут создаваться.

Прежде всего авторы подтвердили, что в Legion нет определённого главного героя. Эту роль может выполнять любой NPC, найденный на улицах Лондона. Каждый будет будет появляться в кат-сценах и наделён своей историей, уникальным внешним видом, а также полной озвучкой.

Как разработчикам удалось реализовать это, они не пояснили, однако отметили, что всего в команде DedSec за раз может быть максимум 20 агентов. Если игрок захочет взять нового персонажа, замеченного на улице, придётся избавиться от одного из уже имеющихся.

Сканируя NPC при помощи телефона игрок сможет увидеть, какими перками они обладают, и эти эффекты определены предысторией персонажа.

Например, если человек фанат фильмов про зомби, то у него может быть 40-процентный бонус при выстреле в голову, а доктор будет давать бонус к лечению — не только себе, но и всем агентам DedSec.

В первом геймплее также можно было заметить NPC с перком, из-за которого он может умереть в любой момент. По словам авторов, если заглянуть в историю таких персонажей, то можно увидеть, что они не хотят посещать доктора, несмотря, например, на продолжительные боли в груди.

Все персонажи, согласно блогу, следуют собственному распорядку дня, и знание того, какие места посещает NPC и что он там делает, может помочь завербовать его. Не все жители в городе будут настроены на то, чтобы присоединиться к DedSec, и поэтому их мнение о группировке сначала будет нужно изменить, прямо или косвенно помогая им с их проблемами.

Если мнение NPC о DedSec хорошее, тогда игрок сможет пройти его личное задание и завербовать персонажа.

Задания по вербовке, перки и полный распорядок дня у персонажей: подробности Watch Dogs Legion

В качестве примера разработчики описали сценарий, в котором персонаж, подходящий по навыкам для DedSec, был плохого мнения о группировке после того, как его отец умер в перестрелке с её участием. Узнав расписание жителя игрок может обнаружить, что когда он посещал могилу отца, персонаж столкнулся с тем, кому он задолжал крупную сумму денег.

Если разобраться с этой ситуацией, отношение NPC к DedSec может измениться, однако авторы отметили, что между простым избиением и убийством цели есть разница. За первое полиция будет пытаться арестовать персонажа, в то время как за второе — скорее всего, убить. Будут и далеко идущие последствия этих решений, но какие, пока не ясно.

Между всеми 20 агентами в текущем составе DedSec можно свободно переключаться в любое время, и они отображаются на карте, по сути представляя собой движущиеся точки быстрого перемещения.

Что касается кастомизации, то она будет как геймплейная, так и визуальная. NPC можно назначать на роли, вроде разведчиков и хакеров, и за выполнение заданий они будут поднимать свой уровень, получая новые перки. Внешний вид агентов также можно настроить, меняя их одежду и маску.

Боевая система в игре тоже работает особенным образом. Её главная особенность заключается в том, что противники будут стараться отвечать примерно тем же, с чем на них нападают. Если наброситься на них с кулаками, они тоже будут драться голыми руками или в крайнем случае с дубинками. Однако если открыть огонь, то стоит ждать пуль в ответ. При этом Ubisoft утверждает, что Legion можно пройти от начала и до конца, используя один лишь ближний бой, в котором есть уклонения и захваты.

Смерть персонажей в Legion перманентна, однако возможность спасти их в последний момент есть. Получив достаточно урона, управляемый герой падает на землю, после чего игроку даётся выбор, сдаться или продолжить бой. В первом случае герой попадёт в тюрьму на определённое количество времени, а во втором получит шанс сражаться до конца.

Вероятно, во всех этих особенностях игры есть и свои ограничения, однако пока Ubisoft о них не рассказывает.

Watch Dogs Legion выйдет 6 марта 2020 года.

13K13K открытий
187 комментариев

Разработчики: оставляют всё как раньше
Игроки: АРРРРЯЯЯЯЯ! Почему всё также? Это что ДЛЦ за 60 баксов?! Где развитие???! ИННОВАЦИИ?
—--—--—--—--—--—
Разработчики: делают всё по-новому
Игроки: ЗАЧЕМ МЕНЯТЬ?! РАНЬШЕ ВСЁ ХОРОШО БЫЛО, ТОЛЬКО ИСПОРТИЛИ!!! ВЕРНИТИ!

Ответить

Игроки всегда недовольны.
Даже на 'великих' поляков были жалобы за "свет" или "от первого лица".

Ответить

А может нужно РАЗВИВАТЬ уже существующее
А не уничтожать все что было и делать заново, мне нравились прописанные герои прошлых игр, если бы тут был главный герой - хакер, который 100 % не умрет и не исчезнет из пула персонажей и от его лица подавалсь история, а все эти рекрутства были побочной активностью то все было бы гармонично
а у нас на деле смишная бабка, которая убивает спецназовцев и хакает дроны телефоном

Ответить

Ничего нового они не делают, а лишь придумывают отмазку, как не делать нормальный сюжет и кампанию. Набор болванчиков с несколькими абзацами озвученного текста и задания по захвату 100500 аванпостов - думаю, это тот максимум, что ждет игроков.

Ответить

Так падажи. Есть какие то подвижки в механике взлома, боевке? Это что, one new feature game?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить