Обучение джедаев в Республике: откуда появились способности у главного героя Jedi: Fallen Order

Неоконченный путь от юнлинга до рыцаря-джедая.

Обучение джедаев в Республике: откуда появились способности у главного героя Jedi: Fallen Order
99 показов
15K15K открытий

Меня всегда в KotoR'е напрягала какого чёрта они в джедаи взяли великовозрастного солдата с амнезией, если этим делом занимаются с самого детства. Видимо все знаменитые герои ЗВ кладут на нормальное обучение и становяться джедаями за недельку.
P.S. Да, я знаю что гг в KotoR'е оказывается не просто левым солдатом с амнезией, но по мне так это наоборот лишний повод не посвящать его в джедаи за недельку.

Ответить

Для лучшего понимания ситуации почитай Книгу "Реван" от любимого многими Карпишина. Там ситуация с амнезией объясняется достаточно подробно.

Ответить

Это было возможным не только из-за того, что Ордену было важно попытаться вернуть удержать Ревана на светлой стороне, но и потому что до Руусанской реформы оставалось еще много лет и орден действовал по другим правилам (ниже — изменения, введенные в действие реформой):

«Так, именно в это время был введён в действие запрет на приём в Орден взрослых, как более склонных к путям Тёмной стороны. Джедаи были освобождены от воинских званий, и институт лордов джедаев был упразднён. Тогда же впервые было чётко сформулирован и записан принцип, согласно которому джедаи отказывались от всех связей с внешним миром — имущества, материальных владений и даже семьи. Обучение джедаев проводилось на Корусанте жёстко централизованно, принцип «один мастер — один ученик» соблюдался в это время наиболее строго. Принятая в прошлом система мелких, разбросанных по всей галактике академий была признана опасной и облегчающей джедаям доступ к запретным знаниям. Все эти академии и тренировочные базы были закрыты, и сердцем Ордена стал Храм джедаев на Корусанте. Испытания джедаев, в период Новых войн ситхов ставшие едва ли не пустой формальностью, заняли подобающее им место. Каждый падаван, готовящийся к посвящению в рыцари, подвергался этим испытаниям в обязательном порядке и в равных для всех условиях».

https://starwars.fandom.com/ru/wiki/%D0%9E%D1%80%D0%B4%D0%B5%D0%BD_%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D0%B2

Ответить