«Мне приходилось стоять на месте и просто вздыхать» — Киану Ривз о своём герое и захвате движений для Cyberpunk 2077

Актёр рассказал, что в игровом производстве для него было в новинку.

«Мне приходилось стоять на месте и просто вздыхать» — Киану Ривз о своём герое и захвате движений для Cyberpunk 2077

В интервью IGN Киану Ривз, сыгравший в Cyberpunk 2077 Джонни Сильверхенда, рассказал, что подарил герою не только голос, но также мимику и движения. Разработчики предоставили ему практически полную творческую свободу.

Впервые Киану Ривз встретился с CD Projekt RED в июле 2018 году в Лос-Анджелесе. Ему показали короткое демо и рассказали про героя, которого предстоит играть.

Я играю бунтаря. Он бывший военный, который основал рок-группу под названием «Самурай»; играет протестную музыку.

Я не специалист по истории Джонни Сильверхенда. Раньше я немного про него читал, но меня попросили изобразить героя «здесь и сейчас». Не знаю, как много я могу говорить. Думаю, можно сказать, что был, возможно, некий момент смерти [в истории Джонни]. Но он всё ещё находится здесь. […]

Мой персонаж постоянно взаимодействует с главным героем. Я — часть его путешествия. Но он также и часть моего. Так что посмотрим, что произойдёт.

Киану Ривз

, актёр

Актёр отметил, что для него технологии захвата движений стали более продвинутыми — последний раз Ривз принимал участие в подобных съёмках во время работы над «Матрицей».

У меня не было жёстких рамок. Я мог сам решать, как Джонни двигается и разговаривает.

Когда я впервые делал захват мимики, вокруг меня была целая стена камер. Им понадобилось 5 терабайт, чтобы всё сделать. Было ощущение, что это всё какая-то тайная операция с суперсекретным железом. И по сути так и было.

Киану Ривз

, актёр

Помимо этого, с актёром пообщалось издание Entertainment Weekly, которому он рассказал о своём видеоигровом опыте и также поделился подробностями захвата движений.

Киану Ривз не знаком с прошлыми работами CD Projekt RED и в целом не играл в игры с детства. Тогда он часто проводил время в залах с аркадными автоматами.

Актёр объяснил, что Джонн Сильверхенд своего рода лидер сопротивления мегакорпорациям. Главный герой Cyberpunk 2077 носит куртку с названием его рок-группы «Самурай». Ви — поклонник Сильверхенда и поддерживает его идеи.

В отличие от mocap-съёмок для кино, во время работы над играми актёрам нужно играть не только в каких-то драматичных эпизодах, но и в ничем не примечательных моментах вроде тех, когда персонаж просто стоит на месте.

Меня всё это забавляло. Знаете, в [работе над] играми вам приходится делать вещи, которые вы не делаете в кино. Например, вы просто стоите и ждёте или говорите, как вы устали ждать. […] Это пример очень специфичного для видеоигр рабочего процесса. Так, когда главный герой принимает решение, ты стоишь в кадре и должен тяжело вздыхать.

Киану Ривз

, актёр

После сотрудничества с CD Projekt RED Киану Ривз стал больше интересоваться видеоиграми. Сегодня разработчики создают «крутые» миры и крутых персонажей, уверен актёр.

Ранее глава Xbox Фил Спенсер рассказал, как Microsoft удалось удержать в секрете появление Ривза на своей конференции на E3 в секрете. На репетициях использовали дублёра, а самого актёра называли кодовым именем.

Материал дополнен редакцией
47K47K открытий
236 комментариев

Чувствую киберпунк надо будет сначала на английском с сабами проходить.

Ответить

Я думаю, в CP77 в принципе нет смысла играть не в оригинале.
Хоть я и не противник русской озвучки и обычно именно с ней и играю, если есть возможность, но здесь точно буду в оригинале. Ибо уже по трейлерам и геймплейному демо понятно, что в игре у персонажей разные акценты, разный сленг и прочее.
Даже самые профессиональные локализаторы не смогут всего этого передать.

Ответить

А представь его в игре будет дублировать Всеволод Кузнецов

Ответить

Я вообще не представляю, как можно смотреть/играть не в оригинале. Ценю оригинальную актерскую игру.

Ответить

Ага, особенно учитывая, что в нашей озвучке не будет Всеволода Кузнецова (русский голос Киану во всех дубляжах), о чем он сам написал в соцсетях, сказав, что издатель в России не хочет параллель с Ведьмаком.
Абсолютно идиотское решение, кстати, ИМХО.

Ответить

Но если в дубляже позовут наш голос Киану, то будет круто, мне он с детства нравится

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить