«Невероятно знакомое и совершенно новое»: геймплей и впечатления журналистов от Hollow Knight: Silksong

Публике впервые дали поиграть в сиквел на E3 2019.

«Невероятно знакомое и совершенно новое»: геймплей и впечатления журналистов от Hollow Knight: Silksong
8.7K8.7K открытий

Ой не, спасибо. Я еле домучиваю оригинал, одна из самых унылых метроидваний на моей памяти, а переиграл я их немало. Заигрывания с Дарк Соулс сделаны крайне раздражающе, бэктрекинг даже для метроидвании запредельный, эксплоринг очень слабо вознаграждается, а боёвка набивает оскомину уже на десятом часу игры. А уж как тут расставлены точки фасттревела...

Ответить

Мир игры полон всякими интересными штуками. Предметы, секретные места, персонажи. Ты постоянно натыкаешься на что-то. Просто вагон всего. Вы о чем вообще?

Ответить

Возможно просто метроидвании это не твой жанр?)) Странно такое про ХК говорить если честно

Ответить

эксплоринг очень слабо вознаграждаетсяНу да. Всего-то, 4 другие концовки..)

Ответить

Опять "Драк Соулс головного мозга"... Что там от Драк Соулс, что не является классикой жанра метроидвании? То, что надо труп после смерти "подбирать"? Ну охереть теперь. Между прочим, это как раз Дарк Соулс много позаимствовал у жанра метроидваний. Если что, даже создатели говорили, что поиграли в ДС только после того, как все начали сравнивать с ними Hollow Knight.

Ответить

Забыл ещё про вымораживающюю озвучку всех персонажей: на каждого заготовлено по целой фразе (от большинства идёт кровь из ушей) которые они талдычат, не переставая, по кругу.

Ответить

Согласен с тобой,на фоне других метроидваний игра слишком слабо выглядит

Ответить

Мне тоже не зашло совсем, никогда хейпа вокруг нее не понимал

Ответить