Что могло насторожить в презентации FF7 Remake на Е3

В основном, страх того, что сквары опять облажаются.

Что могло насторожить в презентации FF7 Remake на Е3

Вот и прошло Е3 в ходе которого нам показали игру в более-менее приближённом к релизной версии виде. Сразу сделаю оговорку, что меня, как фаната серии фф и семёрки в частности, всё более чем устроило. Персонажей не испортили, анимации классные, геймплей, даже со всеми нововведениями, отдаёт старой доброй финалкой. На 99% уверен что игра, сама по себе, будет шикарна.

В то же время нельзя не обратить внимание на некоторые моменты, которые могут посеять сомнения в рядах интересующихся, учитывая прошлые работы скваров.

В первую очередь геймплей

Гибрид между экшн-рпг (куда всё больше склоняется серия фф с каждым новым релизом) и классической жрпг системой выглядит вполне неплохо на бумаге (имхо идеально), и с точки зрения динамики, и в тактическом смысле. Однако, это хрупкая конструкция, которая рискует свалиться, либо в кнопкодавильню (привет фф15), либо, даже если будет тактический элемент, при отсутствии достаточного и главное нужного количества опций в бою, в унылую версию кингдом хартса.

По тому, что нам показали в трейлере никакого бездумного спама авто-атаки нету (хотя некоторым так кажется) и способностей для начала игры довольно много, но как на самом деле будет непонятно. В любом случае стоит быть готовым к тому, что рядовые противники по типу солдат будут просто закликиваться.

Что могло насторожить в презентации FF7 Remake на Е3

Вторая причина, конечно же релиз частям.

Трудно даже вообразить все трудности, с которыми придётся столкнуться как разработчикам так и игрокам на пути к финальной версии проекта.

Во-первых, первая часть ремейка кросс-ген, а на PC когда она выйдет (если выйдет) никому не известно. В связи с этим возникает много подводных камней. Что будет со следующими частями? Будет ли в них поддержка пс4 и хуана (врядли)? Если будет, то собираются ли сквары делать разные версии для консолей или уровень графики так и будет оставаться на том же уровне? Если не будет, то собираются ли они апгрейдить первую часть под новое поколение (скорее всего да)?

Для игроков же встаёт другой вопрос, если последующие части не будут совместимы с нынешним поколением, то придётся брать две консоли (если по какой-то причине вы ещё не приобрели консоль), что при наличии рынка вторички не влетит прям в копеечку, но это всё равно деньги, время и гемор, либо ждать выхода некст гена.

Во-вторых банальное время. Поскольку игра, скорее всего, будет состоять минимум из 3 частей, завершение истории мы увидим лет через 5, если не больше (фанаты то потерпят, а остальным врядли такая перспектива по душе). А ковыряние с разными версиями или допиливание первой части под некст ген явно сроки разработки не сократит.

В общем, надеюсь все неблагоприятные факторы не сыграют сильно в минус игре, фанаты так давно этого ждали, а у других появится шанс приобщиться к одной из культовых игр конца прошлого века без боли в глазах от треугольных моделек (многие тогда ещё даже не родились).

P.S. Сефирот очешуенен :3

55 показов
2.7K2.7K открытий
53 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Нет, в оригинале он заспамивался автоатакой)

Ответить

Вообще, конечно, удивляет, что в наше время осилить игру размером со старый FF7 не может даже компания, с капитализацией 3+ миллиарда. Что-то не то с этим нашим современным гейдевом.

Ответить

Скорее что-то не так с современными запросами к уровню графона. Игроки сильно зажрались, на меньшее будут плеваться.

Ответить

Изначально ремейк делала совсем не компания "с капитализацией 3+ миллиарда", а аутсорсеры в виде CyberConnect2, которые не справились и скворечникам пришлось самим в ускоренном темпе включаться в работу

Ответить

Не очень понял пункт "если последующие части не будут совместимы с нынешним поколением, то придётся брать две консоли" с учётом того, обратка будет и на ПС5 и на Скарлет ( если выйдет на Хбокс )

Ответить
Автор

ну первая часть то будет, это да, но в новые части на пс4 то не поиграешь если их под неё не будут делать, поэтому либо брать 2 консоли, либо ждать пока пс5 выйдет и уже тогда играть

Ответить