Valve представила Dota Underlords — собственный аналог Dota Auto Chess

Авторы оригинального мода делают полноценную игру-эксклюзив EGS.

Valve представила Dota Underlords — собственный аналог Dota Auto Chess

О работе над отдельной версией модификации объявили в официальном блоге Dota 2. На данный момент доступ к ней могут получить только покупатели «боевого пропуска» для игры — в таком режиме тестирование продлится около недели, после чего начнётся открытая бета.

Пользователи смогут играть онлайн против семи других игроков или практиковаться против ботов, сложность которых позволят настроить.

Бета будет доступна в Steam, а также на мобильных устройствах с iOS и Android. В игре будет кроссплей и ранговая система, а прогресс будет единым на всех устройствах.

Геймплей Dota Underlords

Оригинальный мод Dota Auto Chess вышел в январе 2019 года и быстро набрал популярность — к апрелю число игроков достигло восьми миллионов. Valve пыталась договориться с создателями модификации и выпустить отдельную версию игры, но те предпочли заняться собственным аналогом — Auto Chess, которая будет эксклюзивом Epic Games Store.

Материал дополнен редакцией
1414 показов
32K32K открытий
259 комментариев

О, лидер индустрии показывает, как игры делать.

Ответить

Уже показал в прошлый раз.

Ответить

Сначала я даже испугался, что ты сошел с ума и пишешь без сарказма. :D

Ответить

лидер индустрии который не делает игры по 10лет а сейчас боится потерять кусок пирога

Ответить

главное что Valve зашевелились

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Они вообще достаточно сильно порезали рандом. Ну а все киберкотлеты-стримеры скорее всего выберут именно более скиллозависимую игру.Вспомнил hearthstone. Выберут то что больше нахайпит и быстрее выйдет. Если сделают адекватный кроссплей мобилка-егс, то егс версия победит.
Зато в Стиме есть мордхау, а в егс непонятный чиварли 2.

Ответить