Киану Ривз: видеоигры давно стали полноценной частью индустрии развлечений

По словам актёра, голливудское кино уже заимствует что-то у игр, а не наоборот.

Киану Ривз: видеоигры давно стали полноценной частью индустрии развлечений

Тему популярности и влияния игровой индустрии поднял журналист «Би-би-си» в интервью с Ривзом. На вопрос о том, помогает ли появление звёзд кино в видеоиграх изменить отношение публики к ним и «легитимизировать» их в глазах большинства, актёр возразил.

По его словам, разработчикам уже давно не нужно ничего доказывать. Актёр уверен, что игры стоят в одном ряду с кинематографом, и разные виды искусства начинают заимствовать друг у друга.

Не думаю, что играм недостаёт какой-то «легитимности» в чужих глазах.

Я бы даже сказал, что положение дел сейчас кардинально изменилось. Вопрос уже в том влиянии, которое видеоигры оказали, скажем, на Голливуд. Взять ту же киновселенную Marvel, так ведь?

Хотя изначально игры, скорее всего, многое заимствовали у голливудских фильмов. Думаю, что между разными технологиями давно идёт «диалог» — каждый что-то перенимает.

Киану Ривз, актёр

Ривз отметил, что захват движений используют повсюду — как на съёмочной площадке, так и во время разработки игр. Благодаря этому актёрская профессия постепенно меняется.

Сейчас в Голливуде постоянно «состаривают» или «омолаживают» актёров для той или иной роли с помощью тех же технологий.

Так что само понятие актёрской игры становится всё сложнее. Ведь время, твоя внешность и твоя сущность как человека — всё это теперь относительно.

Киану Ривз, актёр

Для Киану Ривза Cyberpunk 2077 стала первой игрой, над которой ему довелось поработать. До этого он уже делился впечатлениями от сотрудничества с CD Projekt RED и съёмок, где актёру «приходилось стоять на месте и просто вздыхать».

12K12K открытий
118 комментариев

Простите

Ответить

)

Ответить

цитата которая взорвала социальные сети?

Ответить

ДАЛАЙЛАМИНГ от Высшего

Ответить

До сих пор помню ,как гостил у бабушки в детстве и там в 22.00 на старом убитом телеке,несуразном федеральном канале - показывали первую Матрицу ,это ...это было блаженство ...

Ответить

Киану Мнемоник

Ответить

Киану-трансхуманист
вжился в роль, сиберпанк не отпускает

Ответить