Рай в Doom Eternal будет играть не последнюю роль

Думгай собирается навестить ангелов из-за катастрофы на Земле.

Рай в Doom Eternal будет играть не последнюю роль
8.4K8.4K открытий

Знаю я "ваш собственный взгляд". У Близзардов в Diablo и Vigil Games в Darksiders 1 точно такой был. Максимально нейтральные аллюзии на христианскую мифологию, где нет никакого Бога, а ангелы и демоны - это что-то типа обычных фентезийных "рас". Оригинально пипец.

Ответить

А разделение на чёткое добро и зло, с ангелочками с белыми крыльями и нимбом над головой это верх креатива?)

Ответить

Ну почему же. В Diablo бог был, но он был не копией христианского. А ангелы и демоны таки являются олицетворениями зла и добра, высшими силами.

В лор Darksiders не углублялся, не смогу прокомментировать.

Обычно Бог является высшей сущностью, живущей\существующей за пределами реальности. Показывать такое довольно затруднительно.

Ответить

Так ведь Ад и населяющие его существа в Думе это изначально дьявольская (извините) помесь омерзительной биомеханики Гигера, НЕЧЕСТИВОГО ХТОНИЧЕСКОГО УЖАСА Лавкрафта и фэнтезийных околодемонических существ. В Думе id соединили всё, что им самим нравилось в тогдашней поп-культуре, в том числе "Чужих", "Зловещих мертвецов", "Зов Ктухлку", D&D и митол. Учитывая, что Хьюго Мартин вдохновляется примерно таким же суповым набором, помимо самих оригинальных частей Дума, то нет ничего странного в таком развитии.

Ответить

Ну, во вселенной darksiders есть свой Бог, но зовут его Создателем ¯\_(ツ)_/¯

Ответить