Когда попросить помощи старших — не стыдно

Вспоминаем случаи, когда родственники помогали пройти сложные моменты в играх.

Когда попросить помощи старших — не стыдно
11 показ
18K18K открытий

Я родился в нулевом, и поэтому так вышло, что моими *играми детства* стали прекрасные тайтлы начала двадцать первого века. Я играл во многие, где-то лет с пяти. Безусловно, почти все они казались тогда тяжелыми, но первый Far Cry - отдельная история. Мой батя тогда находил время играть со мной в видеоигры, и в общем-то именно он в то время открыл для меня этот мир. Так вот, я любил наблюдать как он мочит наемников и крагенов (поправьте, если мутантов звали не так), но сам очень боялся, твари тогда казались очень пугающими. Но в какой-то момент я начал играть сам, получалось не очень, но я продвигался, проходил тяжелые моменты по несколько дней, а отец ,бывало, предлагал мне свою помощь, но я всегда делал все сам. До момента с вертолетом и ковбоем (вроде его звали Кроу) на нем. Суть в том, что там необходимо было сбить босса на вертолете (естественно, вертолет был специально обученной, непробиваемой машиной), более того, время было ограничено - гг находился на корабле с пробоиной, который безжалостно тонул. Точно помню как играл эту миссию раз за разом, и раз за разом умирал. Я перепробовал, наверное, все возможные и невозможные способы, но этот чертов вертолет никогда мне не проигрывал. И тогда я попросил батю. Я помню, как он тоже проигрывал, как пытался, и у него не получалось. Но вот, в один из многочисленных вечеров, он пробует опять. Я смотрю, и чудо, - подбитый после двухсот пуль (и попыток) вертолет наконец улетает туда, откуда прилетел. Я помню как мы кричали и радовались, это было действительно классно. Что уж говорить - прошло уже больше десяти лет, а мой отец до сих пор на мой вопрос *А помнишь ту миссию с вертолетом в Фар Крае* отвечает, усмехаясь, *Да*.
Кстати, при перепрохождении уже и в 12 лет и в 15, я вообще особо никаких трудностей в игре не встретил (кроме стрельбы от ботов сквозь стены), вот так вот. А вы говорите, что мое поколение - пусечки-фортнайтеры =). Всем добра.

Ответить

Если не ошибаюсь, когда сам проходил фар край молодым, то вертолет долго не мог осилить, пока, кажется, не нашел какую-то пальму, за которой прятался во время стрельбы. И так вроде и победил, хотя и чувствовал, что юзаю какой-то баг. Вообще первый фаркрай просто до невозможности тошнотный местами по сложности - идешь себе по кораблю в начале и вдруг жизни утекают - как, куда?! Оказывается где-то наверху на полпикселя выглянул враг и стреляет в тебя, а ты и понять не можешь. Если вдруг включил сложность выше среднего, то вообще жесть начиналась. Хотя в остальное время идешь по джунглям и спокойно стреляешь первым.

Ответить