«Layers of Fear 2» — пласты скуки

Хоррор о потаенных кошмарах кинематографа.

«Layers of Fear 2» — пласты скуки
22 показа
1.7K1.7K открытий

А первая часть была лучше?

Ответить

Первая была не сильно лучше как игра, но страшнее как хоррор. Первые пару часов пугали там действительно эффектно и неожиданно. А вот ближе к концу она уже превращалась во что-то уровня второй части, то есть в скучный симулятор ходьбы в потёмках.

Ответить

Первую я проходил не через силу. Под конец она мне наскучила, но я всё же её прошёл и получил удовольствие от истории, и даже с захватом DLC. Observer был атмосферный, но также скучный, плюс сюжет меня не зацепил, и игра понравилась мне меньше первого LoF. Ну а вторую часть я поставил и увидел полный регресс в сравнении с тем же Observer. Потому что LoF и Observer, всё же, разные игры. Во второй более разнообразный геймплей, интересные фишки с поиском объектов. А LoF2 это всё тот же сраный скучный симулятор ходьбы, как и первая часть. В итоге я наиграл 40 минут и оформил возврат (и его даже одобрили, хотя с момента покупки прошло чуть больше двух недель). Как-то так.

Ответить

Да не особо. Может, для "Ведьмы из Блэр" чего придумают.

Ответить

Если сравнивать внутри серии, то первая сильно лучше. Вторая просто бледная, унылая с неуместными догонялками от жалкого монстра тень с настолько редуцированным сюжетом между началом и финалом, что аж непонятно, зачем он вообще есть. А если спрашивать в целом, то тут сложно советовать - мне вот обычные "хорроры" кажутся набором клише и мерзости, которая больше заставляет зевать, чем пугать, а чего-то иного в них иногда и вовсе не кладут (оригинальности, хорошего сюжета, логичных, но неожиданных роялей и прочего "ненужного"). А в оригинальной игре есть хоть неплохие сугубо эстетические находки.
Это, заметьте, я от первой части ничего не ожидала вообще, а от второй ожидала того же, что и от первой.)

Ответить