Сейчас играю: Hollow Knight

Отличная метроидвания с выдающимся дизайном локаций.

8.5K8.5K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Я лордов-богомолов убивал с начальным гвоздём ещё до того, как впервые сразился с Хорнет и Мастером душ и раньше чем нашел кузнеца (что согласно порядку получения достижений вообще не самый верный путь);

И в чём проблема? Это же вариативность. На самом деле с ними можно вообще не драться.
Но для тех, у кого есть трудности, Квирелл специально говорит, что, дескать, нужен гвоздь получше, сходи к кузнецу в городе.

Так же мне не повезло с управлением А у меня всё было в порядке. Так это проблема игры или может быть нет?

Бессмысленное расположение стоянок рогачей и отсутствие возможности хоть каких-то адекватных быстрых перемещений это что-то с чем-то. Самый простой способ куда-то добраться это тупо прыгать туда пол часа;Расположены на краях локаций, чтобы не бежать через всю, а быстро доехать. Прокачанный меч грёз умеет телепортировать к ранее установленной точке. А также есть трамваи. Ну и просто короткие пути между локациями.

И ты ходишь туда и сюда и обратно и опять и опять и опять и ищешь где же тот единственный проход, который продвинет тебя по сюжету;Или, наоборот, находишь обходной путь и проходишь игру задом наперёд :)

Ну не зашло, бывает .–.

Ответить

Возможно платформеры не моё.

Скорее метроидвании не твоё, ибо судя по претензиям именно элементы метроидвании тебя выбесили. Ну, вот это вот брожение по псевдо-открытому миру с поиском абилок\эквипа для постепенного превращения его в по-настоящему открытый.

Ответить

Вот полностью согласен. Забросил просто после 5-6 уровня. Просто не знал куда идти и надоел постоянный бэктреккинг. + Дважды просрал по 800 гео, чуть не сломал геймпад при прыжках на грибах и просто устал.

Ответить

Дух приключенца и желание исследовать умирает в ту же секунду, когда ты заходишь в очередной коридор (не второй-третий, а стопицотый), который не можешь преодолеть по той или иной причине - нет лап богомола или плаща для рывка или удара для пробития земли или ещё чего или всего вместе. И ты ходишь туда и сюда и обратно и опять и опять и опять и ищешь где же тот единственный проход, который продвинет тебя по сюжету

Желание исследовать И ты ходишь и ищешь *интонации хейта*

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Какие странные претензии. Играл около месяца назад, потратил порядка 50 часов, остался последний босс до истинной концовки, пока отдыхаю. Наиграл это время залпом, ни на что не отвлекаясь. Про единственные проходы я не понял. Ты можешь прийти в сюжетную локацию, полностью её зачистить, но только потом узнать, что она была сюжетная. Вернуться и быстренько всё сделать. Ну и само собой проходил без вики, в игре полно намёков куда и зачем двигаться, а исследуя вообще всё, как делал я, проблем не должно возникать в принципе

Ответить

К игре была вики?
/ложит руку на сердце/

Ответить

Хоть и игра мне зашла, дизайн ее карты не назвать идеальным, в метроидваниях как раз излишняя вариативность и может привести к подобным прохождениям , это вроде как хорошо, но когда карта разрастается до определенных размеров, то мир реально может раздражать. И платформинг таким образом нормальный не сделаешь, где-то он будет совсем простой, или его не будет, а где-то он адски сложный. В Холоу Найт можно сказать, что он на третьем плане или его нет, только до того момента, пока не попробуешь дойти до настоящей концовки, там начинается чисто адский платформинг, и он кажется излишне сложным, т.к. подобных секций раньше даже близко не было. Где уж тут кривая сложности ) Сейчас модно почему-то платформинг пихать, где он не нужен.
Игра Monster boy and the cursed kingdom - похожий пример, сделали офигенный мир, и он реально гораздо продуманнее и сложнее, чем в том же Холлоу Найт (в котором бои - главная тема), упор на головоломки, но и битвы не назвать слишком простыми. И здесь не обошлось без адских, резко сложных платформенных секций, они невероятно бесят, как будто специально. Остальное сделано просто отлично.

Ответить

задолбал бэктрэкингИди, сначала, разберись, что такое метроидвания, а потом ной на бэктрэкинг

Ответить