Сейчас играю: Hollow Knight

Отличная метроидвания с выдающимся дизайном локаций.

8.5K8.5K открытий

Точно такая же история.
На распродаже мне в руки попался Hollow knight, на который я буквально с релиза засматривалась, но все не до него было.
И вот, он у меня в библиотеке, я захожу... и все, до свидания, реальный мир. Огромный мир, насыщенный интересными врагами, множеством очень разных по настроению локаций, всевозможными персонажами с маленькими опциональными историями сильно напомнил мне Dark Souls 1, с его шикарным левлдизайном.
Первые 35 часов прошли в игре незаметно. Именно столько у меня заняли первые 4(возможно 5? не уверена) локации. Почему так много? Во-первых, с платформерами и подобной боевкой я раньше дело не имела, требовалось время, чтоб привыкнуть, а во-вторых... Гринд. Нет, не подумайте, это совершенно не обязательно, но мне просто это нравилось. Общаться с друзьями в войс чате и чиллово зачищать уже хорошо знакомую локацию в этой игре одно удовольствие.
Хотя экономика построена довольно странно и сейчас я едва ли дошла до середины игры, а хожу с десятками тысяч денег в карманах, которые некуда потратить.
В целом, игра супер крутая. Она заставляла возвращаться в себя снова и снова, захватывая своей атмосферой и, конечно же, красотой локаций. 9/10!

Ответить