Внимание к деталям в играх — часть 7

Пользователи сабреддита r/GamingDetails делятся своими любимыми деталями, пасхалками и интересными фактами в видеоиграх.

Внимание к деталям в играх — часть 7
22 показа
45K45K открытий

Двоякие эмоции постоянно от этих заметок. Детали - круто, конечно. Но ни в одной из указанных игр, я их не заметил. Просто потому что геймплей, как правило, такой, что некогда рассматривать. А потом эти же разработчики жалуются на переработки

Ответить

А у Джексона в массовке орки в настоящих доспехах, хоть им и выделено меньше сантиметра на экране.

Ты не заметил, твое подсознание заметило. Убери все этим мелочи из игр или фильмов и будет пустое говнище и ты даже не поймешь почему :)

Пример про орков: человек в доспехе и человек без доспехов двигается по разному => толпа на экране двигается по разному => твой задроченный на распознавание образов мозг верит в то, что на экране толпа вооруженных, бронированных орков. Поэтому Вк великое кино, а боевые серии ИП - параша.

Кстати, держи еще для развития про распознавание. Именно по этой причине в играх и кино сложно отличить 3д машинку или окружение от настоящей (если не проебаться с физикой), но вот человека, особенно крупным планом при любой детализации ты уже завайнишь за "плохой графон"))

Ответить

Ты не единственный человек на свете... так-то.

Ответить