«Ненавижу микротранзакции»: геймдиректор GRID рассказал о пострелизном контенте игры

Кристофер Смит заявил, что пользователи смогут купить или «арендовать» DLC для гоночного симулятора — но микроплатежей в нём не будет.

«Ненавижу микротранзакции»: геймдиректор GRID рассказал о пострелизном контенте игры

Разработчик также отметил, что после выхода GRID все игроки будут бесплатно получать дополнительные трассы и смогут приобрести платные DLC с автомобилями, их раскрасками, карьерами и наградами.

Судя по словам Кристофера Смита, пользователи также смогут «арендовать» машины из дополнений. В этом случае игроки будут получать меньше внутренней валюты, которая выдаётся после заездов.

Микротранзакций не будет, я их ненавижу. Игрокам также не придётся платить за новые трассы — они будут доступны для всех. В качестве DLC будут продаваться новые карьеры и автомобили.

Вы также сможете арендовать машины — тогда после заезда вы получите меньше внутриигровой валюты. Но вы всегда будете получать в гонках больше денег, чем нужно для аренды.

Если же вы захотите получить доступ ко всем машинам, раскраскам, наградам и карьерам, придётся покупать DLC. Не забывайте при этом о бесплатных трассах, вместе с которыми мы добавим в GRID режим сплит-скрина. Но никаких микротранзакций не будет, ни в коем случае.

Кристофер Смит, геймдиректор GRID

GRID — это полноценный перезапуск серии Race Driver: GRID, который Codemasters анонсировала в мае. Игра выйдет 13 сентября на Xbox One, PS4 и ПК и среди прочего получит систему реалистичных повреждений, режимы Hot Laps и World Time Attack, а также «злопамятных» соперников.

3.5K3.5K открытий
43 комментария

Правильно ли я понимаю, что вся разница между "микро" транзакциями и DLC только в месте распространения контента (в сторе или внутри игры)?

Ответить

...но 20 баксов есть 20 баксов

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ДЛС покупается один раз. микротранзакции постоянно

Ответить

Как правило, разница в том, что микротранзакции - это расходуемый контент, а DLC - нет.

Ответить

Хм, по идее.
ДЛС-способ распространения.
Микротранзакции-вид оплаты.

Ответить

Можно разбить DLC на микро DLC, но они не будут микротранзакциями. =)

Ответить