Автор Mario Royale закрыл игру по требованию Nintendo — и перевыпустил её с новыми ассетами и названием

Знаменитого водопроводчика в DMCA Royale больше нет.

Автор Mario Royale закрыл игру по требованию Nintendo — и перевыпустил её с новыми ассетами и названием
20K20K открытий

Ну... Я так и думал ,что так и будет. Реально достали уже закрывать. Ну не зарабатывает человек на твоем детище. Не продает его - нафига прикрывать?

Ответить

В некоторых юрисдикциях бездействие в случаях использования персонажа третьими лицами может быть расценено как отказ от соответствующих прав. Учитывая статус Марио для большой N...

Ответить

Косвенно мешает твоему бизнесу, рассеивая внимание покупателей. Если игроку хочется Марио - он должен идти к Нинтендо, иначе никак. Плюс, нафиг им нужна конкуренция в случае если они и сами захотят запилить такой баттл-рояль.

Ответить

нафига прикрывать?Ну а хули нет? Бесплатное использование чужой интеллектуальной собственности должно быть доступно на индивидуальной основе, в остальных случаях пусть идут нахер. Слава копирайту!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Банально, правообладатель вынужден пресекать подобное использование своей торговой марки, потому что иначе это создаёт прецедент. Позже, если N потащит в суд кого-то, кто будет зарабатывать, те могут сослаться на этот прецедент и это уже чревато потерей прав на торговую марку.

Ответить

В компаниях есть отдел по работе с авторскими правами. Бороться с пиратами настоящими они не могут. Вот и воюют против тех кто не может уйти от удара или дать сдачи. Потом акционерам отчитаюс Яя о борьбе как с пиратами

Ответить

Он имя свое продает, например, в результате: по уму надо авторам к такому присмотреться и взять под свое крыло, а не закрывать, как было с мини Day Z, например.

Ответить