Sega анонсировала SolSeraph — фэнтезийную игру от авторов Rock of Ages и Zeno Clash

Идейный наследник серии ActRaiser, который объединяет элементы стратегии и платформера, выйдет 10 июля.

Sega анонсировала SolSeraph — фэнтезийную игру от авторов Rock of Ages и Zeno Clash

Согласно сюжету SolSeraph, полубог Гелиос, рыцарь Рассвета, решает помочь людям в противостоянии с Младшими богами, которые пытаются истребить человечество.

Разработкой игры занимается чилийская студия Ace Team, известная по Rock of Ages, Zeno Clash, The Deadly Tower of Monsters и Abyss Odyssey. Саундтрек написал Юдзо Косиро — автор музыки к серии Streets of Rage, а над повествованием в SolSeraph работал Йонас Кирацес — один из сценаристов The Talos Principle.

SolSeraph содержит элементы стратегии и экшн-платформера — игроки смогут обустраивать людские поселения и возводить в них здания вроде казарм и башен для лучников, а также напрямую управлять Гелиосом в сражениях с монстрами.

SolSeraph выйдет на PS4, Xbox One, Nintendo Switch и ПК.

2.4K2.4K открытий
6 комментариев

Чёт такое себе по превью, как по мне. Но парни из АСЕ, всё равно, красавчики - всегда стараются в эксперименты и годноту.

Ответить

Клон древнего ActRaiser-а, вышедшего в 1990 году на SNES? Да еще и крылышки взяли из сиквела, выпущенного тремя годами позже. Ну такое себе развитие для студии, некогда претендовавшей на оригинальность...

Ответить

Rock of Ages, Zeno Clash и The Deadly Tower of MonstersА вот сейчас было обидно, что Abyss Odyssey не включили в список. Хорошая же игра была.

Ответить

Да игра неплохая была. Вечно их тянет на смешение двух жанров

Ответить

Чили, вперед! Но вообще это первая их игра, которая на стадии анонса не выглядит как «кто вообще мог придумать такую странную крутоту?».

Ответить

*Крипоту - арт к игре меня уже пугает

Ответить