Патч 1.21 для Days Gone

Добавление еженедельных челенджей и исправление багов.

Патч 1.21 для Days Gone
5.1K5.1K открытий

Я тут вспомнил, что GTA 4 весит 15 гигабайт, а тут просто патч, как так получается? Разрабы просто забили на что-то? И так сойдёт, пусть качают?

Ответить

На заре PS4, когда новые ААА игры стали выпускать патчи по 10+ гигов, народ естественно заинтересовался, почему мол такие большие файлы обновления, неужели они столько нового контента вносят? На что разработчики (я уже не помню какой игры, возможно это был какой-то эксклюзив и то были сониинженеры) сказали примерно то же что господин в комментарии выше, - всё дело в архитектуре игры, и бОльшая часть из них построена таким образом, что для того чтобы подфиксить какие-то мелкие моменты, тебе нужно заменять целый массив данных (т.е. обновлять вместо 3 кб кода 400+ мегабайтный (в хорошем случае) пакет ассетов). Соответственно, размер патчей уже никого не должен удивлять, я рискованно предположу что на него влияет выбранная архитектура приложения + прямость рук + размер изменений (вот примерно в таком же порядке приоритетов)

Ответить

Походу болт положили, не верю я режим и возможность играть за персонажей из сюжета в этом режиме могут весить столько. Ну и всякие фиксы там из разряда: невозможность продолжить квест X, зомби не застревают, и тд.
Но самое отвратное что после подобных патчей обычные версии пс4 все еще сосут, и походу продолжат это делать.

Ответить

Причем тут gta4 в days gone кат сцен около 6 часов плюс озвучка посмотри мафия 3 с убогой графикой весит почти 70 гигов.

Ответить

Тебе трафика жалко, что ли? PS4 в режиме ожидания качает тихонько, никому не мешает.

Ответить