Enderal: Forgotten Stories, модификация длинной в игру
Enderal: Forgotten Stories, модификация длинной в игру
66 показов
15K15K открытий

Перепрохожу сейчас.
С релизом "Забытых историй" игра здорово преобразилась, надо отметить. Больше лора, больше квестов, больше отсылок и пояснений к основной сюжетке - играть стало приятнее. Хотя временами чувствуется, что Эндералу очень тесно на стареньком скайримовском движке.

Музыка, сюжет, персонажи - 10\10. Геймплейно... ну, сложно сказать, вроде бы нравится, а вроде и нет. Некоторые моменты (вроде прокачки чз книжки) раздражают до сих пор, лучше бы учителей из Нерима оставили.

Ответить

А, да.
Насчет ужасного технического состояния - как повезет. После релиза в стиме оптимизация очень сильно выросла (говорю как игравший в семнадцатом году человек х)), за 20~ часов игра вылетела всего один раз в моем случае, хотя пека очень слабая на 2019 год.
Плюс SureAI вшили в Эндерал множество фиксов, которые легко включаются\выключаются - с ними тоже можно пошаманить и подобрать для себя что-то оптимальное. Много времени это занять не должно.

Ответить

Не играл на релизе, не могу судить. Но сейчас были реальные проблемы с вылетами, хотя машина не самая дохлая. Я на самом деле ставлю на то, что это из-за процессора от AMD, потому что у друга с похожей по мощности машиной, но на Intel проблем сильно меньше.
А на счёт геймплея, в нём есть много неудобных решений. Но на мой взгляд они не настолько критичные, что бы заставить оторваться от сюжета. А книжки похоже бесят большинство игравших.

Ответить

Даже до Забытых историй и выхода в стиме прохождение доставило массу удовольствия. Плюс за лор и комплекты снаряжения, очень серьезно мотивирует на исследование мира. Зачистил карту целиком и полностью, не знаю насколько меня хватит при повтрном прохождении, но перепройду однозначно. Осталось время найти (

Ответить