Diablo II вышла 19 лет назад

Делимся воспоминаниями о борьбе с Изначальным злом.

Diablo II вышла 19 лет назад
11 показ
14K14K открытий

Всегда больше любил Sacred 1. Да, в определённой степени клон, но с душой и, что для меня важно, полноценными квестами. Ну и да, он вышел 4-мя годами позже. А до того, я залипал в довольно топорную и кривую "Чернокнижник" 99-го года. Опять же, сюжеты, квесты, диалоговая система — было чем заняться, помимо убийств.

Занятно, что тогда я просил у мамы на ДР игру "Князь" (журнал Игромания мне её "продал", как "отечественную годноту", что было ложью, как я выяснил позже), но она купила некий "Князь Тьмы" — так Акелла перевела слово Sacred (типичная Акелла). И я залип, на долго, залипли и мои друзья, почти сразу же купившие себе по диску. А позже, с выходом DLC присоединилась и сестра (она бегала гномом).

А? Что? Пост про Diablo, а я строчу не по теме? Ну простите, вырезание монстров в Diablo было классным, они буквально определили жанр, но игры про бесконечное месиво меня тогда (да и сейчас) не цепляют. Без сюжетного мотиватора мне быстро становится скучно. И да, сюжет в Diablo есть, но он помещается на 1 страничку А4, а всё интересное произошло когда-то тогда, в прошлом. А жаль, одно прохождение, без особого удовольствия к финалу и всё.

Тем не менее позже, спустя 12 лет, когда вышла Diablo 3, мы с сестрой играли в неё по очереди: я спал — она играла, я играл — она спала. Буквально по сменно, не выключая игру. За разных персонажей, но на одном аккаунте. Было круто, но всего на одно прохождение, без желания вернуться в игру когда либо потом. Ну и то к ней, то ко мне присоединялась моя школьная подруга по сети (вы уже заметили, да, что игры жанра нравятся девочкам?).

Ответить