Сейчас играю: The Witcher 3: Дикая охота

Впечатления от знаменитой RPG после многих лет ожидания и 100 часов прохождения.

Сейчас играю: The Witcher 3: Дикая охота
55 показов
12K12K открытий

Как же я ненавижу когда ведьмака величают одной из лучших РПГ в истории. Это знаковая игра, очень хорошая, одна из лучших за последние лет 5. НО БЛЯТЬ, ЭТО НЕ ЛУЧШАЯ РПГ НА РЫНКЕ, И ДАЖЕ НЕ СРЕДНЯЯ.
В игре убито все что имеет отношение к ролевым играм. Отыгрыш, баланс, экспа, лут-система - эти вещи в Ведьмаке выполнены даже не на уровне "выше среднего".
МАНЯЯЯЯ, СЕЙЧАС НЕ 15 ГОД ЧТОБЫ ОБЛИЗЫВАТЬ ВЕДЬМАКА, ПРОСНИСЬ, - ТЫ ОБОСРАЛАСЬ, МАНЯ!!!

Ответить

Я вначале тоже не понимал, какой идиот мог вручить награду RPG года игре, которая не является RPG, а потом более-менее разобрался в сути. Хитрожопые поляки наобещали кучу всего до релиза игры, затем, в игропрессе увидели, что большей части обещанного в игре не оказалось, но при этом присутствуют сюжет и графика. Как итог, игра чудом получила хорошие оценки и отзывы, многие издания ставили 4-6 из 10 за геймплей, указывая, что финальная оценка в 8 баллов проставлена с авансом, что CDPR смогут починить игру. Затем поляки начали выпускать патчи и все подумали, что вот сейчас-то в игру добавят элементы RPG, починят боевую систему, баги и тд., а с учётом, что пришло время раздачи наград и подведения итогов года, Ведьмак и хватанул медальку "RPG года", так сказать "авансом". Конечно никто не мог знать, что аванс окажется неоправдан, но, на мой взгляд, ситуация когда у игры максимум 6 из 10 баллов оценки за геймплей и она признаётся лучшей в жанре, это провал...При этом, я даже не спорю, что Ведьмак хорошее интерактивное кино, но считать что игра может состоять ТОЛЬКО из графики и сюжета для меня нонсенс.

Ответить

зачем же так орать?
А какая игра - лучшая РПГ на рынке?

Ответить

В игре убито все что имеет отношение к ролевым играм. Отыгрыш...в игре с изначально прописанным главным героем по определению не может быть никакого отыгрыша (кроме "правильного", книжно-каноничного)

Ответить