Отсылки, пасхалки и что-то еще в RE

Текст в видео и приведенный ниже идентичен

Приветствую всех кто заглянул в этот топ, и сегодня мы рассмотрим интересные моменты и отсылки в игре Resident Evil 6.

И начнем мы с автозаправочной станции, к которой герои прибегают чтобы спастись от насаждающих их зомби. Заправка называется Stagla.

Отсылки, пасхалки и что-то еще в RE

Тут у нас отсылочка к 3-ей части игры, ну а если прям притянуть внутриигровой ЛОР за уши, то можно сказать что в мире Обитель Зла есть сеть автозаправок со звучным названием Stagla. И кстати прямого перевода я не нашел, но сокращенный вариант Stag переводиться как «олень», а в некоторых словосочетаниях как «мальчишник». Ну, типа холостяцкая заправка, хотя слово может и нести в себе аббревиатуру в виде Station of Automatic GasoLine Admission, но это не факт, а только мои личные доводы.

Отсылки, пасхалки и что-то еще в RE

Если играть в режиме наемников можно нарваться на аркадный зал, где на всех машинах включены игры от Capcom, то есть от самих разработчиков. Отсылочка к давно забытому старому друзья!

Отсылки, пасхалки и что-то еще в RE

Вы знали, что Джейк хорошо играет на рояле? Вот и я не знал, куда более интересный вопрос где он этому научился… однако тут у нас отсылка к первой части франшизы, музыка конечно иная, но разработчики явно любят этот музыкальный инструмент, иначе можно было вставить игру на скрипке или баяне ))

Отсылки, пасхалки и что-то еще в RE

Помните, во второй части франшизы был момент, когда Леон держит на руках «якобы» умирающую Аду Вонг? Так вот там играет музыкальное сопровождение, которое было использовано в конце первой компании 6-ой части.

Отсылки, пасхалки и что-то еще в RE

Ну и переходим к самой простой отсылке ведущей ко всем старым играм данной франшизы, хотя прям отсылкой ее и не назовешь, но все же. В режиме наемники можно настрелять врагов, другими словами заработать, определенные скины персонажей. Закос под старую графику с торчащими в стороны «полигонами» сразу погружает нас в мир первых частей. Приятно конечно, но не прям что-то уникальное.

Отсылки, пасхалки и что-то еще в RE

Итак друзья, давайте теперь перейдем к следующей части, не по номеру, а по выпуску!

И давайте начнем с того, что, смотря тот или иной фильм про средневековье, лично я, не раз ловил себя на мысли что если вам показывают тронный зал и восседающего там правителя, то его поза обычно выглядит вальяжно, расслабленно и вдумчиво, или как-то так. Да и я уверен что каждый хотел бы посидеть немного на царской табуретке с важным видом, и такая возможность выпадает игроку, а точнее Леону Кеннеди, главному персонажу игры. В тронном зале Садлера можно найти трон, конечно же, на который Леон может поместить свою гордую пятую точку и принять позу мыслителя о великом.

Отсылки, пасхалки и что-то еще в RE

Вы любите рыб? Или может вы рыбак любящий «надводную» охоту =)? Тогда следующий момент будет для вас поучительным! Если встать на криво сколоченный причал у озера и начать стрелять по проплывающим там рыбам, то можно так не хило отгрести от их старшего собрата, так что лучше используйте удочки, оно так тише и спокойней будет.

Помните дочку президента по имени Эшли, за которой в общем-то и приезжает за три девять земель Леон. Так вот, в замке Салазара, в эпизоде, где нужно прикрывать Эшли пока она бегает по верхнему уровню, чтобы выполнить действия с рычагами, можно ненароком..заглянуть..под юбку… молодой особе, однако болтов вам пачку, Эшли вас спалит и стыд красным румянцем распространиться по вашей физиономии.

%) приятного подглядывания..<br />
%) приятного подглядывания..

На стрельбище, игрока тоже поджидает интересный момент, если к примеру игнорировать основные цели и переключиться на то что за ними, то можно повыбивать звезды с луны или настрелять фейерверк из замка.

И напоследок я оставил самое интересное, пасхалку в чистом ее виде. Несколько лет назад игрок под ником Slippy Slides экспериментировал с оптическим прицелом снайперской винтовки, ну как экспериментировал, внимательно осматривал потаенные пространства игры, и в один прекрасный день, выставив яркость выше стандартного значения, чтобы лучше просматривать углы, игрок смог обнаружить вот это! Я понятия не имею, как он это сделал, как вообще разобрал данную фигуру, но согласитесь что это интересно. Насколько мне известно, Capcom никак не прокомментировали сие творение, а посему это можно было бы счесть за фейк, однако такие фейки очень легко проверяются, так что есть смысл верить.

Отсылки, пасхалки и что-то еще в RE

И на этом на данной части все, однако ниже я выкладываю пасхалки по 7-ой части, но текст был потерян, серьезно, поэтому только видео, а вам хорошего времяпрепровождения!

11 показ
562562 открытия
11 репост
5 комментариев

Самая главная пасхалка...

Ответить
Ответить

И напоследок я оставил самое интересное, пасхалку в чистом ее виде. Эм, тааак что там на скриншоте-то? Ну силуэт какой-то, а в чем интересность?

Ответить

Думаю, такой материал не помешало бы на части разделить, но так мне нравится больше

Ответить

Ты бы после каждой пасхалки отрывок видео засунул и читать сразу стало бы интереснее.

Ответить