Мелкие раздражители в играх

Обсуждаем ошибки, которые разработчикам пора бы перестать совершать (а они всё никак не начнут).

Мелкие раздражители в играх
1111 показов
19K19K открытий

1. Пропуск логотипов и студийных заставок в начале игрыСкрывают загрузку игры.

Их функция – страховать игрока от случайной смены настроек, но это просто того не стоит.И еще дают возможность автоматически откатиться к старым, если ты что-то поменял так, что у тебя теперь экран не показывает.

В том редчайшем случае, когда кнопка или настройка внесена по ошибке, игрок пойдёт и поменяет на то, что нужно.А как ты найдешь случайно измененную настройку графики/звука?)

Ответить

Про загрузку игры - гуд поинт. Но субъективно это воспринимается иначе, как какая-то шелуха, от которой хочется скорее избавиться. Я бы предпочёл сермяжную полосу загрузки)

Про настройки - сколько играю, никогда не было случая, чтобы я как-то капитально и при этом неосознанно всё сломал. На крайний случай можно откатиться обратно на дефолтные.

Ответить

С хорошим диском и старой игрой загрузка явно быстрее, чем непроматываемые лого-заставки(старые C&C Tib Sun, третий Doom и так далее).
С тяжёлой игрой и медленным диском явным образом длиннее и/или продолжается и после лого-заставок. Некоторые и так после заставок показывают экран загруки игры, после которого уже следует первое меню.

Если по опциональному/настраиваемому пропуску сбросить на экран "игру грузим" с типовой полоской или просто ожиданием - то это будет честнее и удобней. И менее нервирующе/раздражающе игрока.

Ответить

обычно при подтверждении как раз и происходит смена графики (если вообще требуется подтверждение), так что если ты что-то поменял и у тебя погас экран, то врядли ты сможешь это вернуть. Автооткат я вообще вроде тока в винде видел.

Да и не такая уже проблема заново найти настройки, если уж всё настолько плохо. У меня лично таких проблем никогда не возникало.

Ответить

Prey(2017) - логотипы не скрывают абсолютно ничего, т.к. при удалении видеофайлов - всё запускается без них без каких либо задержек. И это далеко не единственный пример непропускаемых лейблов, которые не нужны для загрузки игры.

Ответить

А как ты найдешь случайно измененную настройку графики/звука?)

Если это не очевидно, то это проблема плохо сделанных настроек, которые неудобные и непонятные.

Ты должен менять то, что тебя раздражает, иметь возможность быстро настроить под себя, а если изменения тебе не заметны, то они и не нужны, они просто плохо работают. Это уже другой вопрос.

Ответить