Альянсы EVE Online в знак протеста против вторжения NPC решили наложить эмбарго на ключевые внутриигровые рынки

Сообщество хочет ослабить экономику MMORPG.

Альянсы EVE Online в знак протеста против вторжения NPC решили наложить эмбарго на ключевые внутриигровые рынки

В конце июня в EVE Online внезапно началось вторжение враждебных NPC. Для большинства игроков ивент стал неприятным сюрпризом. Геймеры оказались недовольны тем, что разработчики навязывают им новый формат игры: вместо того, чтобы заниматься PvP и экономикой, всё сообщество должно было вступить в бой с пришельцами.

В первую очередь игрокам не понравилось то, что их держат в неведении. Нападение Дрифтеров началось внезапно. Поначалу сообщество не могло понять, что происходит: возможно, кто-то просто нашёл новый эксплойт и воспользовался им, или же это был просто баг.

Силы Дрифтеров также были очень велики. Их крейсеры вооружены оружием Doomsday, которое с одного выстрела уничтожает все мелкие и средние корабли. Для неподготовленного флота такая угроза могла быть фатальной, отметил Seraph Padecain из альянса TEST. Как он позже выяснил, Дрифтеры не пользовались конкретно этим оружием во время атаки.

Тем не менее вскоре после вторжения лидеры большинства крупнейших альянсов уже знали, как отбивать атаки NPC. 29 июня новые Дрифтеры появлялись с частотой до минуты и флот The Imperium отбил около 170 нападений.

В итоге многие альянсы сошлись во мнении, что атаки NPC не нацелены на нанесение какого-то колоссального ущерба и вызывают лишь раздражение и неудобства. Игрокам пришлось отвлечься от всех PvP-сражений и сфокусироваться на обороне.

Атаки Дрифтеров прекратились в воскресенье 30 июня. Разработчики из CCP Games никак не комментируют происходящее, поэтому игроки не знают, стоит ли ждать повторного нападения. Но в случае рецидива, многие альянсы готовы пойти войной не только на NPC, но и на разработчиков.

В разговоре с редактором PC Gamer многие лидеры альянсов подтвердили, что готовы сложить оружие и обсудить дальнейший протест. Пока чёткого плана нет, но несколько крупных объединений (The Imperium, Fraternity) уже собираются локализовать свою экономику в каком-то регионе и начать торговую войну, которая ослабит всю EVE Online.

Эти альянсы промышляют добычей и транспортировкой ресурсов из самых опасных зон (Null security space) в более безопасные локации, где расположены основные рынки. Наложив своего рода эмбарго на «безопасные» рынки, лидеры объединений хотят привести экономическую систему игры в упадок.

Грядущая блокада может оказаться самой массовой в истории EVE Online. Подобные меры могут быть вполне действенными, так как у игры CCP Games всегда были проблемы с привлечением и удержанием игроков.

37K37K открытий
296 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Потому что когда читаешь новости про Eve, не случаются эксцессы из разряда "Ха-ха, смешно. Хотя нет, стоп, я ж здесь живу."

Ответить

Интереснее политики в EVE может быть только политика в Roblox

Ответить

Читать новости про EVE , интереснее чем ... играть в EVE.
Исправлено!

Ответить

и интереснее, чем играть в неё. Читая такие новости, думаешь — приложи они столько сил на нетворкинг и совместный труд в реальной жизни, стали бы миллиардерами.

Ответить

Играть в эту игру я конечно не буду, но новости по ней всегда крутые!

Ответить

Как будто какую-то газету из далёкой галактики читаешь.

Ответить