Ретро-обзор игры Космические Рейнджеры 2
11 показ
6.8K6.8K открытий

Она очень простая и не даёт особых тактических возможностей. Просто выбираете противника и пушки из которых вы в него будете палить, но большую часть времени сражения происходят 1 на 1 и вы просто летите за противником, или он за вами и вы палите друг в друга из всего что есть

Извини что?
Там насколько помню есть несколько вариантов билдов для кораблей . Можно сделать корабль что будет чинится быстрее чем его будут долбать .
Можно сделать скоростного снайпера что будет отстреливать издалека .
И можно сделать ставку на ракетницы — с выпуском десятка ракет и резким Семёном курса так что куча ракет вырезаются во врага одновременно .

В рейнджерах у каждой пушки свои особенности . Есть дальнобойные резки, есть промышленные лазеры что увеличивают лут из астероидов, есть ракетницы , есть замедляли и электромагнитные пушки что ломают все содержимое вражеского корабля . Есть орудия бьющие по площади .

Но конечно если собирать бездумно солянку оружия — скорее всего Боёвка будет очень унылой

Ответить

вот ракеты все портят. копишь на несколько установок, и любой бой с одиночкой решается несколькими залпами. огромное расстояние, высокий урон, почти полное отсутствие защиты против роя ракет (модуль быстро ломается, а отстрел поражает всего 2-3 за ход на опасном расстоянии) не достаточно компенсируются стоимостью снаряжения. а беззащитные одиночки - это неограниченные деньги для охотника за головами.

Ответить

Так и это ещё не всё. Автор почему-то летает один. Хотя, можно нанять до 6 рейнджеров, а ещё дроны, а ещё истребители. А тактика: кружить с доминаторами вокруг звёзды, сжигая на ней их ракеты и заманивая их пролететь через корону и сжечь корпус? В общем, тактик в игре хватает. А если о ракетном оружии говорить, то рулят торпедные аппараты, а не ракетницы.

Ответить