Мнение о Wolfenstein II: The New Colossus

Эстетика натуралистичного абсурда.

Мнение о Wolfenstein II: The New Colossus
22 показа
5.1K5.1K открытий
11 репост

The New Order - одна из любимых игр за последние лет 10, прошел 2 раза, шикарные уровни, стрельба, диалоги, дизайн оружия и противников, озвучка - все круто. И финал идеальный.

The New Colossus ждал с момента анонса, трейлер, который крутили на E3, был офигенный. Побежал за диском утром первого дня продаж.

И вот запустил, начал проходить - вроде бы оно, да не то. Прошел быстро, потом прошел еще раз по другой сюжетной линии, и вот что скажу, воспоминания свежие:

1. Одним лишь E3 роликом Bethesda показала практически все самые крутые моменты в сиквеле, кроме сцены с казнью и сцены с кастингом на Венере. Поездку на панцерхунде показали. Уровень в коляске показали. Уровень с поездом показали. Сцену в кафе показали. Всех интересных побочных героев, которых встретим - показали. И так далее. Когда проходил, постоянно видел то, что уже было многократно видано в том первом трейлере.

2. TNC очень медленно разгоняется. Ну очень медленно. Уровень на подлодке в коляске - окей. Уровень на воздушной крепости - снова бегаем по серым комнатам и коридорам, пока что скучно. Ну окей. Снова уровень на подлодке!!! Снова эти стены. Ну емана. Да и момент, что типа, полгода там пряталась дивизия немцев, - поверить в это сложно. Дальше - Манхеттен, снова серый уровень, снова дизайн окружения не радует. После него - Розуелл. Уже лучше, но весь Розуелл заспойлерили в самом первом трейлере. Для меня игра начала работать лишь после Розуелла, в отчем доме.

И вспомните, какие крутые уровни были в первой части - лечебница, Берлин, Наутика, концлагерь в Хорватии, катакомбы Берлина, Гибралтар, и так далее. Даже подлодка была уже в первой части!

3. И вот я начал получать удовольствие от игры - прошел отчий дом, суд, Луизиану и Венеру, стал забывать серость первых миссий. Думаю, ну, еще хотя бы 2, а лучше 3 таких уровня, как Луизиана или Венера, хороший боссфайт в конце, и все отлично. Как нас снова швыряют на летающую крепость из начала игры, и мы снова бегаем по те же серым коридорам!!!!! Ладно думаю, чуть потерпеть, и дальше снова будет круто. И хоп, финал! Даже без финального босса, а просто, интерактивная катсцена. Это было сильнейшее разочарование. Второй раз прошел по другой сюжетной ветке, подумал, может, упустил чего - нет, не упустил.

Это все еще хорошая игра, которую можно и стоит пройти. Но это даже близко не первая часть. А звоночек то был уже в The Old Blood, который пресный и видно, что делался на автомате.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить