Трое в лодке, не считая гончей - существа в REMNANT: From The Ashes

Если вы еще не знакомы с souls-like шутером REMNANT: From The Ashes, то сейчас мы исправим это недоразумение.

Это кооперативный souls-like шутер от третьего лица, который кишит зловещими монстрами. В роли одного из последних представителей человечества вам предстоит в одиночку или в отряде до трёх человек сразиться с несметными ордами монстров в надежде вернуть утраченное. Вас ждут динамически генерируемые миры, видоизменяющиеся с каждым прохождением. Более 100 разновидностей противников, 20 боссов, а управа на них – целый арсенал оружия, брони и специальных модификаций.

Обитатели планеты Ром Gunfire Games / Perfect World Entertainment
Обитатели планеты Ром Gunfire Games / Perfect World Entertainment

Выжженные пустоши планеты Ром населяют различные обитатели - злые, а также очень злые. Пробежимся по всем по порядку.

Гончая

Трое в лодке, не считая гончей - существа в REMNANT: From The Ashes

Название «гончая» здесь не совсем уместно, но так их называют Бури. По своей биологической природе эти вонючки не имеют аналогов среди всего животного мира Земли. Это быстрые и свирепые хищники пустыни, острый специфический запах которых служит отличным сигналом о приближении стаи, но только если вам повезло с ветром.

Гончии пустоши – быстрые, свирепые хищники, зачастую встречающиеся стаями на выжженных просторах или в недрах Затерянного города. Бури иногда держат их в качестве сторожевых животных и питомцев. Атаковать гончии предпочитают с наскока, впиваясь в жертву острыми зубами.

Берсеркер

Трое в лодке, не считая гончей - существа в REMNANT: From The Ashes

Кажется, Берсеркеры Бури совершенно безумны – они игнорируют все попытки установить контакт и сразу же бросаются в атаку. Громадные костяные лезвия у них на руках, похоже, имплантируются хирургически, причем самими существами в ходе какого-то жестокого ритуала. Более того, такое уродство считается честью, если верить самим Бури, но при этом они уклонялись от вопросов о том, как же Берсеркеры вставляют себе вторую косу...

Берсеркеры являются одними из самых стойких и сильных воинов Бури, которые вам встретятся. Их руки-косы наносят колоссальный урон в ближнем бою.

Шаман

Трое в лодке, не считая гончей - существа в REMNANT: From The Ashes

Общество Бури поделено на касты, соответствующие ролям и обязанностям внутри их племен. Представители одной из каст, Шаманы, врезают в свои лица радиоактивные кристаллы, как символ могущества или для защиты племени. Опасные и непредсказуемые, шаманы способны облучать цель взглядом, вплоть до взрыва после ее смерти. Установить происхождение таких кристаллов так и не удалось, равно как и засвидетельствовать ритуал их вживления в плоть.

Шаманов часто можно встретить в пустыне в одиночку либо в составе патрулей с Пращниками или Берсеркерами. Из торчащих в их черепе кристаллов они точечно бьют радиоактивными лучами.

Пронзатель

Трое в лодке, не считая гончей - существа в REMNANT: From The Ashes

Сначала казалось, что Пронзатели (один из видов Бури, встречающихся в Пустошах) имели человеческую природу, но с изуродованными телами и интеллектом на уровне неандертальцев. Возможно, их предки и были людьми когда-то, но это бы намекало на контакт между Землей и другими мирами в прошлом. Лучше считать, что Пронзатели всегда были такими, иначе выходит, что мы ошибались вообще во всем.

Пронзатели метают массивные копья на большие расстояния. Удар при попадании настолько мощный, что вы как минимум будете оглушены. К счастью, скорость полета копья невысока, и от него легко уклониться… но только если уже знаете о приближении снаряда.

Источник тут, а еще там можно задать вопросы разработчикам игры:

11 показ
1.1K1.1K открытий