Игроки заметили, что Blizzard приобрела домен для Diablo 4

Для предыдущей части серии аналогичный адрес купили за месяц до анонса.

Игроки заметили, что Blizzard приобрела домен для Diablo 4
66 показов
8.3K8.3K открытий

Думаю, им будет очень непросто выдать что-то стоящее. Близзарды страшно консервативны, они не умеют в новшества и всегда тормозят. Дизайн и атмосфера всегда были их сильными сторонами, но, например, Diablo 3 отставал от жанра уже в момент выхода. Механики, которые давно в ГОСТе aRPG, они делали спустя лет пять, криво, половинчато, и выдавали за великий прорыв. А с учётом PoE, который в промышленных масштабах выдает все мыслимые механики и их сочетания, даже каррент-ген в жанре для них чудовищно сложная задача.
Я думаю, по-хорошему Diablo 4 не нужна была бы, если бы они не положил болт на развитие третьей части, которая, в сущности, никак не поменялась с релиза. Её нужно было развивать дальше постоянным потоком контента, как платного, так и бесплатного, потому что с главной задачей - создать приятную среду для выкашивания орд мяса - она справлялась. Другое дело, что контента в ней было на десять часов.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я думаю, по-хорошему Diablo 4 не нужна была бы, если бы они не положил болт на развитие третьей части, которая, в сущности, никак не поменялась с релиза.

Да вроде допилили много всего, на консолях прямое управление персонажем добавили, новый акт и кучу персов. И так чуть в игру-сервис не превратили... Ну и опять же, Д2 тоже получила один аддон - и что, разве кто-то кричал о том, что Близзард положил болт на развитие Д2?!

Ответить

Эм, механики Д3 другие выходящие игры начали КОПИРОВАТЬ. В том числе камни из PoE - это изначальная идея рун из Д3. Единственная механика, которая отсутствует в Д3 - сбор монстров.

Ответить