CD Projekt RED об оптимизации Cyberpunk 2077: «Мы относимся к консолям как к платформам первого класса»

Разработчики уверены, что проблем не должно быть и на слабых ПК.

17K17K открытий

В общем ситуация как с ведьмаком, из-за низкой производительности консолей пострадает графон на ПК.

Ответить

Ага, консоли виноваты. Пекари то все на 2080ти сидят, угу.

Ответить

Вы щас будете смеяться, но я всё же скажу. Это не консоли стагнируют комп. Это комп бежит далеко вперед. Серьёзно, как бы смешно не звучало. Вы сами покупаете крутое железо зная, что игры портируются и будут портироваться с консолей и их текущего билда, а не наоборот.

Просто такие утверждения, это на уровне: ДВС-двигатели тормозят электромобильную индустрию. Да, у электриков потенциала больше, но пока всё-равно всё крутится вокруг ДВС. И ничего ты с этим не поделаешь. Пример такой себе, но суть ясна.

Щас не будем опускаться в частности, но мэйнстримный ААА-рынок крутится именно вокруг консолей и уже потом комп. И то, что на комп выходят постоянные апдейты железа, которые потенциально и способны держать больше - это проблемы (ну как бы преимущества) самого компа. От того, что у тебя дома стоит зверь с хай-эндом - никто не будет конкретно под него пилить отдельную версию, тогда как надо ещё заморачиваться над консолями. Конечно раскрывают как могут, и даже добавляют эксклюзивные плюшки по партнеркам. Поэтому не надо винить консоли в том, что никто отдельно не делает версии игр на твоего зверя. Как в свое время было глупо винить в том, что на консоли 6ого поколения выходили кастрированные и обрезанные версии ПК-портов, ибо тогда ядром был именно комп в большинстве ААА и в онлайн-играх.

Ответить

Разве? Максимально выкрученный графон на пк лучше консольных. Не говоря уже про наличие модов. Для мощных компов хорошие разработчики добавляют запредельные настройки.

Ответить

Из-за низкой производительности консолей улучшится оптимизация на пк

Ответить

Также из-за консолей графика в доте 2, лоле и прочих cs:go такая, чтобы их мог тянуть любой ПК чуть ли не с процессорной видеокарты.

Ответить