Мнение о Fallout 76
Мнение о Fallout 76
8.1K8.1K открытий

Окей, я играл в это на бесплатных выходных. Техническое состояние игры просто катастрофическое. Багующие мобы спустя полгода релиза - это уровень Early Access. Баги с разрешением экрана, которые лечатся правкой конфигов. Атмосфера, крафт, квесты, вот это вот всё, тем не менее, вполне может кому-то показаться неплохим.
NPC пообещали завезти после того, как игроки возмутились их отсутствием. Реддит забит не историями о том, какие неожиданности подбросила игра, а интересными занятиями, которые придумали игроки. Это значит, что, начиная с какого-то уровня, тебе уже просто нечем заняться, и приходится превращаться в эндгейм-босса.
Всё это в сумме не тянет на AAA-проект. Это уровень инди-студии из Стима, которая подняла немного денег на EA и отчаянно пытается свести концы с концами. Когда баги кочуют из релиза в релиз, их никто не правит, но игроки привыкли ("Расслабься, это же альфа"). Когда механики меняются туда-сюда между релизами без конечной цели и предупреждения. Когда компания периодически ведёт себя истерично по отношению к игрокам. В общем, #NotMyBethesda В этой игре бесит не столько то, что она плохая, сколько то, что её сделала компания, от которой мы ожидаем несопоставимо лучшего. Ты пришёл в мишленовский ресторан, а тебе подают яичницу со скорлупой.
Это игра, у которой вполне может быть преданное комьюнити. Потому что они нашли в этой игре что-то такое, что позволяет закрыть на всё остальное глаза. Но это должна была быть игра не для гиков или нишевой аудитории, а one ring to rule them all.

Ответить

*Обливион баги* - "Расслабься, это же альфа"
Беседка: мы обновили наш движок!
*Фоллыч 3 баги* - "Расслабься, это же альфа"
Беседка: мы подкрутили наш движок, теперь он стал еще лучше!
*Фоллыч НВ баги* - "Расслабься, это же альфа"
Беседка: Скайрим выйдет на обновленной версии нашего движка! Он выглядит очень впечатляюще!
*Скайрим баги* - "Расслабься, это же альфа"
Беседка: для Фоллаут 4 мы подкрутили наш движок, он стал еще лучше!
*Фоллыч 4 баги* - "Расслабься, это же альфа"
Беседка: для Фоллаут 76 мы постарались и улучшили наш движок.
*Фоллыч 76 баги* - "Расслабься, это же альфа"
Интернет: да вы затрахали!
Тодд: купи скайрим для туалетной бумаги!
Интернет: хм.... а чо, неплохо выглядит
Тодд: молодцы....
Интернет: сумки!
Тодд: извините, у нас денег нехватило (змеиный шепотот: купиии сссскайримммм)
Интернет: Its' just works

Глядя на это всё я вспоминаю опыт разработчиков ARK SE, когда на старте АРКА у них была такая багованная игра и такая не оптимизированная... За 1.5-2 года они чуть ли не сделали из нее конфетку и не открыли свой пАРК с динозаврами. Зато беседка.... Со времен обливиона не может взять и написать новый движок, ибо "в старом есть код, который уже не повторишь и который и дает эти баги"
Цитирую, уже великих: Its just works!

Ответить