Мнение о Fallout 76
Мнение о Fallout 76
8.1K8.1K открытий

Когда Fallout 76 дали попробовать бесплатно, честно говоря, не собирался её даже качать. Но любопытство пересилило. Интересно было - чего там все так хейтят. Запустил... и что-то затянуло. В итоге купил по скидке. Как ни странно, это весьма сносная гриндилка-дрочильня с классной системой прогресса, восхитительной музыкой, интересным для исследования миром. Ну и с тонной багов, дерьмовым фиксированием попаданий, с постоянными зависаниями серверов и т.д.
При всём при этом игра крайне аддиктивная. Вроде бы занимаешься какой-то фигнёй - хлам там собираешь, домик себе строишь, гулей низкоуровневых отстреливаешь... А часы пролетают незаметно. К тому же она предоставляет кучу возможностей для фана в коопе.

И вот теперь немного о больном. А именно о коопе. Игра вообще никак не заботится о том, чтобы вам было комфортно играть с друзьями. Ну т.е. вместе бегать, стрелять, собирать хлам, строить домик и находить себе приключений на жопу - это конечно же весело. Но при этом Fallout 76 постоянно заставляет вас разделяться, чтобы заняться своими делами - разобрать хлам и сбросить его в ящик, починить экипировку, скрафтить патроны, модифицировать оружие, приготовить жрачки (в игре надо пить и есть), вылечить болезни... Иногда не хватает нужных материалов и приходится целенаправленно отправляться на гринд. Например, постоянно беда с клеем, который нужен для ремонта, и который при этом не то чтобы часто встречающийся ресурс. А клея нужно много, потому что раздербанить вас в нулину на очередной вылазке могут влёгкую.
И всё это занимает уйму времени! В итоге имеем следующую картинку. Сначала полчаса сборов, потом часик бегаете... А потом кому-то попадается квест на крафт какой-нибудь силовой брони... И всё! Приехали!
Сюда же можно приписать разницу в уровнях. Разница уровней в 10 мало что решает. А вот уровней в 20 - это уже серьёзная пропасть между игроками. Пока один будет влёгую с двух трёх выстрелов выносить врагов, его низкоуровневый напарник будет достаточно долго ковырять врагов. И вот с этим надо было что-то делать!

И всё же! Если нужно что-то, чтобы тупо зайти вечерком и, отрубив мозг, позадрачивать, то это вполне себе оно. Как атмосферная соло-игра про постапок - то что надо. Как коопное развлечение - фаниться можно! Серьёзно же поиграть вместе с расчётом на прогресс получится не у всех. Зачастую вы будете друг другу только мешать.

Ответить

Жучара

Ответить