The Dark Pictures: Man of Medan от разработчиков Until Dawn получит локальный и онлайн-мультиплеер

Supermassive Games также планирует выпустить в хоррор-антологии как минимум восемь эпизодов — по два в год.

The Dark Pictures: Man of Medan от разработчиков Until Dawn получит локальный и онлайн-мультиплеер

Разработчики анонсировали, что Man of Medan — стартовый эпизод серии The Dark Pictures — получит два мультиплеерных режима.

Онлайн-режим Shared Story рассчитан на двух игроков, которые будут управлять разными персонажами. По сюжету герои смогут как взаимодействовать друг с другом, так и решать собственные задачи, будучи в разных местах.

The Dark Pictures: Man of Medan от разработчиков Until Dawn получит локальный и онлайн-мультиплеер

Второй мультиплеерный режим, Movie Night — это локальный кооператив, в котором смогут сыграть от двух до пяти человек. Каждый игрок сможет выбрать одного или нескольких персонажей и пройти их сюжетные линии, после чего ему предстоит передать управление следующему пользователю.

В конце прохождения в режиме Movie Night игроки смогут сравнить свою статистику — например, кто быстрее справился с QTE или чьи действия привели к смерти персонажей.

Геймплей The Dark Pictures: Man of Medan в режимах Movie Night и Shared Story

Пит Сэмюэлс, управляющий директор Supermassive Games, также рассказал, что студия рассчитывает выпустить в серии The Dark Pictures как минимум восемь эпизодов — и в целом готова продолжать франшизу «до тех пор, пока [разработчиков] не попросят остановиться».

Производство второго эпизода The Dark Pictures уже идёт. Мы также заканчиваем дизайн сценария для третьей части, а для четвёртой сделали дизайн и концепты движений.

Для пятого эпизода мы разработали концепт и дизайн — а в целом мы уже знаем, какой будет история в шестой, седьмой и восьмой частях.

Пит Сэмюэлс, управляющий директор Supermassive Games

The Dark Pictures: Man of Medan выйдет 30 августа и будет доступна полностью на русском языке. Согласно сюжету игры, четверо молодых американцев отправляются на заброшенный корабль времён Второй мировой войны, где рассказывают друг другу страшные истории и в итоге попадают в заложники.

Трейлер мультиплеера в The Dark Pictures: Man of Medan
5.8K5.8K открытий
40 комментариев

На самом деле это очень круто для посиделок с друзьями, почаще бы такие функции в игровое кино пихали

Ответить

Напоминает их же Скрытую повестку для пс4 с управлением со смартфона. Но там у них не особо получилось.

Ответить

Хорошо, что на пеке выйдет, а то антил даун в своё время на Ютубе проходил

Ответить

Supermassive Games также планирует выпустить в хоррор-антологии как минимум восемь эпизодов — по два в год.

Ну такое.
Во-первых, они и первый эпизод вон сколько пилят - ещё год назад анонсировали. А тут по два в год. Это либо им надо производственные мощности наращивать, либо эпизоды короткими делать.
Во-вторых, за восемь эпизодов этот кинцо-геймплей может легко приесться до тошноты, да и интересных хоррор-историй при темпе "по две в год" вряд ли напишешь.

Ответить

Обрезанная новость - они говорили, что каст ко второй есть и начинают съёмки. К третьей - есть главная звезда. 4-5 - почти готовы сценарии. И их там 120 человек. Так что вполне возможно. А вот что предзаказа нет/пропал из PS4 store - настораживает...

Ответить

они и первый эпизод вон сколько пилят

Наверняка они работают одновременно над несколькими эпизодами

интересных хоррор-историй при темпе "по две в год" вряд ли напишешь

Вполне напишешь. Ребята вряд ли претендуют на новое слово в жанре

Ответить

Вполне вероятно, что они ещё работали и над инструментариям для разработки

Ответить