Стоит ли играть в старые игры?

Будьте осторожны при прочтении этой статьи. Как говорится: «Данный текст содержит зашкаливающее количество НЕНАВИСТИ. Мы настоятельно рекомендуем убрать от мониторов людей, животных со слабой психикой, кормящих женщин и детей.»

Стоит ли играть в старые игры?
1414 показов
6.8K6.8K открытий
11 репост

Позволю сравнение с киноиндустрией: можно сколько угодно лицемерить, но никто не смотрит фильмы 60-80 летней давности, они технологически устарели.

фигасе. Оказывается фильмы смотрят из-за технологической актуальности. 60 лет назад это 1960ые. Неужели вы думаете, что все фильмы начиная с 60ых и раньше невозможно смотреть и там нет яркой актерской игры, интересных историй (то-то некоторые фильмы переживают по нескольку ремейков, в том числе и старых), хороших шуток и ярких символов? 

Ответить

Т.к. я большой любитель старого кино и пересмотрел кучу, то в среднем так и есть. Всегда есть жемчужины в горе мусора, но средний уровень гораздо более примитивный, не отработаны приёмы, не умеют снимать. То, что сегодня есть везде — тогда просто не существовало. Индустрия развивается.

И в литературе это есть, просто в меньшей степени, кино молодой жанр, а у игр совершенное младенчество — 30 лет всего, по серьёзному, началась индустрия.

К примеру: Семь самураев один из моих самых любимых фильмов, он 1954 года. Как думаешь, сколько моих знакомых посмотрели его? Ни одного. А кто пытался — бросил.

Ну вот так это и работает, трудно отбросить внешнее и разглядеть суть. А учитывая, что в 90% игр и сути то нет, кроме детских воспоминаний.

Ответить